Домашние животные

Зачем плодят котят если их некуда потом пристраивать?а отчего бы не стерилизовать кошку?

Даша Турова
А людям наверное лень о таком задумываться. У животного же прав нет, так что беспокоиться? Сейчас стало доступнее кастрировать котов, а кошек как-то не хотят.
Виктория Пезкина
Лучший ответ
Стерилизовать же не гуманно, как же это можно, лишить кошку "радости материнства", а кот без яйц - это ведь уже и не "мужик" . А вот отправлять животное в "свободный полет" на поиски приключений с риском для его жизни - это нормально, это "зов природы". Топить котят пачками, на помойки выкидывать, перекупщикам на птичку, на верную смерть отдавать - это верх "гуманизма".
Животных жалко, в такие руки попадают. Сейчас вот весна начнется и каждый день будут появлятся всё новые объявы о пропаже "гулящих" кошек, а следом и трупики этих бедняг, придушенных собаками или размазанных машинами. Зато жизнь была "вольная" и, по мнению некоторых, "счастливая", а то, что она была короткая не волнует, заведут нового любимца и через год-два снова убьют.
Глупость не проходимая, дефект мозгов.
Надежда Гиндер
Вот и мне интересно.... благодетели хреновы. К несчастью такая ситуация не только с котятами, собак тоже плодят, т. к. считают что им "для здоровья" надо. Бред законченный. А потом это добро раздают кому попало, лишь бы избавиться. Иногда попрошайкам суют, которые их беспощадно гробят обещая пристроить. Некоторым везёт и они попадают к нормальным хозяевам, но большинство либо дохнет, либо вылетает на улицу. Вот кому, скажите, это надо?
да задолбали эти вопросы сначала навяжут для здоровья а потом спрашивают что делать головой думать!!!
Ирина
Даша Турова сухари сушить)
Темнота и не информированность думаю: многие искренне НЕ ЗНАЮТ о том что кастрация никак не вредит здоровью. И мучаются всю жизнь с постоянно котящимися кошками и вечно орущими - метящими всю квартиру котами.
Правда есть фанатики - которые не кастрируют по принципиальным соображениям - ну тут уже "клиника" как говориться
якобы на стерилизацию нету денег
Наше население в массе кастрирует котов, а вот кошек боятся. И напрасно. В большинстве случаев против кастрации мужчины выступают, кстати)
Да кто же их знает... а потом еще возмущаются что столько беспризорных безнадзорных гибнет, голодает, прохода не дают! Чем думают - не понятно... наверно тем же что и у кошки во время гона свербит.
А у нас многие считают стерилизацию насилием над животным, а вот топить котят или подкидывать-добрым делом.
Валентина Ярыгина Извините, 4 вместо 5 - это "мышка" виноватааааа!!!
Естественный отбор еще никто не отменял. Раз ПРИРОДА допускает развитие такого количества животных - значит это необходимо. Всё лишнее (самое слабое) исчезнет, опустевшие ниши биоценоза заполнятся теми представителями фауны, которые смогут это сделать первыми. Главное - чтобы во всем этом был баланс. А кошки - это мелкие хищники, которые сохранили в себе самый большой процент "дикости" среди распространенных домашних животных, поэтому жизнь без человека они переносят намного легче, чем например, собаки. Да и вреда от них, в отличие от бродячих собак, я как-то не замечал. Пусть живут, плодятся и держат в тонусе мышей, крыс и воробьев.
P.S. Изнеженных холеных животных, умеющих мяукать, но ни разу не гулявших на улице, кошками не считаю - это комнатные создания, выведенные человеком для его утехи и развлечения, не способные прожить без прививок и сбалансированного рациона.
Таисия Филипенко Большего бреда не слышала - определенная популяция свободоживущих безнадзорных кошек будет всегда. Но зачем пополнять ее еще и за счет котят появившихся у кошек,которых "для здоровья" к коту сводили? Бездомные сами свою популяцию успешно поддерживают а котята от домашней,квартирного содержания кошки,не приспособлены к жизни вне квартиры.
Ирина Гавричкова Видимо, вы легко проходите мимо больных и тощих подброшенных котят... А они не самые слабые - им просто не повезло.
Валентина Ярыгина Вы в больницу не ходите, и беременность жены сохранять не надо - бог дал, бог взял, естественный отбор никто ещё не отменял. Всё самое слабое должно исчезнуть.
Попривествуем войну - тоже хороший естественный отбор, веками существовал, расплодились - погибли, расплодились - погибли.

Постоянная гульба кошек - это не природа, а комнатные условия, вот человек и должен регулировать численность. Но дураками земля полнится, как всегда.
Ирина Штыкова Моя кошка 5 лет назад была таким же тощим и невезучим котенком, ползающим среди своих братиков и сестричек в ущелье девятиэтажек. Если бы каждый невезучий котенок встречал на своем пути будущего хозяина - несомненно было бы намного лучше. А у нас люди мимо людей проходят...
Ирина Штыкова Нижесказанная фраза не относится к моим собеседникам по обсуждаемому вопросу, это просто возникшее в голове умозаключение.
Отстаивая свои взгляды на гуманизм, доброту и взаимопонимание, люди порой забывают о гуманизме, доброте и взаимопонтмании по отношению к своим оппонентам.
Сама поражена вопросом... Это человеческая безответственность и жадность до денег. Операция ведь денег стоит... а так взял за бутылку водки ханурика нанял, он и утопит... Забывают пословицу-МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ....
Наталья Ли