Домашние животные
можно ли давать собаке вареный кртофель?
лучше не надо, для желудка нехорошо. Мой чих, как стащит картошку, так потом хоть противогаз надевай, очень любит картофель, но собак от него пучит
Картошка, горох лущенный, вообще не перерабатывает желудок собаки и не стоит делать опыты, это не та еда, без которой нельзя обойтись. Мало ли что, собака попросит, а если она мышьячка попросит - дадите? А кошки совсем другое дело, там и желудок и кишечник другой.
Евгения Александровна бредит... ни о каких противопоказаниях по поводу включения картофеля в рацион питания собак я не встречал.. . мало того... моя собака с удовольствием ест его даже в сыром виде... хотя.. я не думаю, что это характерный показатель для них.. . в любом случае... во все времена - домашние собаки питались объедками со стола хозяев и всё было не так уж и плохо у собак... не спорю, что "сбалансированное" питание (так сейчас широко пропагандируемое производителями собачьих кормов) более полезно для них... т. к. содержит необходимые витамины и прочее... но.. . больше чем на половину все эти корма состоят из банального хлеба и какого-то мусора... типа костной муки.. . такие же сомнения у меня и по поводу рыбных и куриных костей.... предки собак - шакалы и волки... вдумайтесь в это только.. чем они питаются.. . хотя... если собачка сама не больше цыплёнка, то это уже отдельная песня..)))
нет только сырой и то 1-2 кругляшка в сутки не более, варенный нельзя он не усваивается
Если будет есть, почему не дать ?
У нас в деревне кот был так очень любил сырую картошку. Я чищу, а он мяукает. Муж говорит, дай ему картошечки он ест.
Насколько мне известно, картофель в любом виде собаке противопоказан, это не ее фрукт
давай и не беспокойся, только я бы хотел поспотреть как она его будет есть, собаки очень редко едят картофель
Варёная картошка плохо усваивается и переваривается желудком собаки. А сырую мой Ройка нет-нет да выпросит
ВАЩЕ НИЗЗЯ!! ! Ни сырой, ни вареный! Хотя своего я ИНОГДА балую маленьким кусочком сырого...
Ни в коем случай нельзя. У моего товарища собачка ослепла от этого...
Если только совсем немножко, или если больше кушать нечего
А почему нет? Если ест, значит можно. Моя собака породы шар-пей перец по кубански любит ...