Домашние животные
Кто разбирается в ингредиентах сухих кормов,вопрос для вас. Как вам такой состав корма,на что обратить внимание??
сначала смотрите на процент белка, потом на составляющие, которые могут вызвать аллергию (кукуруза, курица т. д. ) А в данном составе меня смутила свекольная мякоть - у меня такое подозрение, что это Ройал Канин - они как раз используют в производстве своих кормов свекольный жом. А РК я не считаю высококачественным кормом.
Кукуруза указана на первом месте - значит, ее больше всего в корме. Очень маленький процент белка, ниже просто некуда. Жира тоже мало. Жить на такои рационе собака, конечно, будет, но вот сохранить ей здоровье вряд ли получится. Сравните состав настоящего, хорошего корма :
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука из цыпленка, пареный овес, свежий цыпленок без костей, горох, коричневый рис, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов и розмарина) , свежий лосось без костей, куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, рыбий жир из лосося, тыква, куриный хрящ (источник глюкозамина и хондроитина) , яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус) , корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень дягиля, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья красной малины, расторопша пятнистая, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Протеин (мин. ) 33%
Жир (мин. ) 17%
Клетчатка (макс. ) 2.5%
Кальций (мин. ) 1.3%
Фосфор (мин. ) 1.0%
Омега 6 (мин. ) 2.5%
Омега 3 (мин. ) 0.4%
Глюкозамин (мин. ) 800 мг/кг
Хондроитин (мин. ) 500 мг/кг
Углеводы (макс. ) 28%
РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ:
Корень лопуха – 600 мг/кг
Корень алтея – 600 мг/кг
Ягоды можжевельника – 500 мг/кг
Корень дягиля – 400 мг/кг
Облепиха – 400 мг/кг
Крапива жгучая – 400 мг/кг
Листья красной малины – 300 мг/кг
Расторопша пятнистая – 300 мг/кг
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Протеин (мин. ) 33%
Жир (мин. ) 17%
Клетчатка (макс. ) 2.5%
Кальций (мин. ) 1.3%
Фосфор (мин. ) 1.0%
Омега 6 (мин. ) 2.5%
Омега 3 (мин. ) 0.4%
Глюкозамин (мин. ) 800 мг/кг
Хондроитин (мин. ) 500 мг/кг
Углеводы (макс. ) 28%
РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ:
Корень лопуха – 600 мг/кг
Корень алтея – 600 мг/кг
Ягоды можжевельника – 500 мг/кг
Корень дягиля – 400 мг/кг
Облепиха – 400 мг/кг
Крапива жгучая – 400 мг/кг
Листья красной малины – 300 мг/кг
Расторопша пятнистая – 300 мг/кг
я бы не взяла. не знаю, как там с энергетикой и жирами, но мясо должно стоять на первом месте и притом подробнее. говядина - понятие растяжимое. рога и копыта тоже ведь от коровы, а есть их вряд ли стоит. и еще куриный жир и кукуруза, это аллергены, моя сразу чесаться начнет. фирма какая?
Там надо не только на состав смотреть, а на анализ по протеину, жирам, влажности, зольности и т. п. , еще на рекомендуемую норму потребления.
За себя отвечу, что я такой корм никогда не куплю, т. к. на первом месте кукуруза!!!, не понятно, что подразумевают под говядиной, слишком много растительных компонентов.
Процент протеина желателен от 30%
А что за корм-фирма?
Doina Nicov
Корм для собак Country Value Dog Adult – Кантри Велью Дог Адалт
Для взрослых собак с нормальной активностью. Произведено в США. Класс корма: премиум.
Я бы обратила внимание на кукурузу, пшеницу, куриный жир - это является аллергеном для многих животных. Чаще вместо кукурузы используется кукурузная клейковина, а пишут, как кукуруза. Это дешевый источник углеводов, на сколько мне известно.
не туда смотрите - сначала на жиры и протеины, далее на компаненты
Doina Nicov
Если можно,проккоментируйте :)) Состав корма
Протеин всего 21.0%
Жир всего 10%
Клетчатка всего 4.0%
Вода 10.0 %
Протеин всего 21.0%
Жир всего 10%
Клетчатка всего 4.0%
Вода 10.0 %
А у моей собаки непереносимость протеина, поэтому ей содержание протеина желательно не более 22%. Но вышеуказанный корм нам бы тоже не подошел. Очень много ингредиентов, особенно смущает кукуруза. Да и он является зерновым, так что у нас бы была на него аллергия.