Домашние животные

Вопрос к собаководам хорошо разбирающимся в сухих кормах.

У меня пес шит-цу ему 2 года, живет на натуралке, кушает хорошо, проблем нет. Но иногда случаются моменты, когда возникает необходимость в сухом корме. Это когда мы выезжаем из дома и не имеем возможности готовить свежую пищу.
Перепробовала множество разных кормов, пес не хочет их есть, единственное что он еще может пожевать это молочные подушечки из корма Педигри для щенков с 2 месяцев, но вы представляете как их там мало, и куда девать остальное.
ВОПРОС -какой из собачьих кормов соответствует молочным подушечкам из Педигри по вкусовым параметрам .Переходить на сухой корм не планирую использовать будем только по необходимости.
Есть чудесные и разные консервы (только премиум класса) и дозировка от 100гр. и выше. Мы своим пекинесам подобрали и когда выезжаем на природу берем понравившие им консервы.
Жадыра Осербаева
Лучший ответ
педигри это отрава.
ищите корм в состав которого входит мясо и витамины а не одно ЕЕ и соя
Мне кажется, что педигри ест потому, что там много аттрактантов вкусовых и ароматизаторов. Это как наркотик. Моя ест роял. А с другой сторны - проголодается - поест. Сухой корм можно размочить - моя так предпочитает.
Попробуйте в банках, удобно и есть выбор...
Обсуждалось миллион раз- только корма премиум класса. Вы же себе ливерку на бутерброды не покупаете, какую то московскую колбаску берете, да? )))
Лучше уж хлеба дайте поживать, а не "педигри, вы понимаите кормить нужно либо тем, либо другим, собака привыкла к натуралке! А необходимость в сушке какая.. ? на природе 1,2 дня-можно перебиться, ну не поест ни чего не случиться, а на базе,, на даче можно и сварить! В конце концов продаются консервы различные с натуральным рубцом, тоже выход из положения!
Elif Turkmen
Покупаете любой корм премиум или супер-премиум класса.
В течении недели переводите на него.
Если будет отказываться, - убираете миску до след кормления.
И никакой еды между кормлениями.
Собака не дура, сама себя кормить голодом не будет, когда рядом еда :))
лучше попробуйте про план (пурина) , или консервы ...а вообще собак надо кормить или натуралкой- или сухим, иначе есть шансы испортить желудок очень быстро. . и переводят на сушку за неделю, начиная с маленьких доз, и обратно с сушки так же - потихоньку, не меньше 7-10 дней