Домашние животные

Вопрос тем, кто кормит свою кошку сухим кормом.

Скажите пожалуйста, у Вас миска с кормом стоит всегда и кошка когда захочет, тогда и есть ...
Или все же насыпаете, например, 2-3 раза в день.
Кошки легко переедают. В то же время никогда не оказываются голодными. Поэтому надо смотреть по поведению. Просто отследить, сколько съедает. Мы кормим кота только сухими кормами. Все остальное ветеринар запретила. Насыпала корм утром и вечером, миска постоянно находилась в доступе. Муж если кормил, то сыпал побольше. Кот стал переедать и полнеть. Сейчас по рекомендации ветеринара кормлю утром и убираю миску, потом вечером и тоже убираю на ночь. И я тоже считаю, что корм выветривается и это не есть хорошо. Свежий корм кот ест гораздо охотнее. И вес сейчас в норме. Но есть такие малоежки, что они таким образом не съедают дневную норму. Тогда либо надо оставлять миску на день или на ночь, либо днем кормить, если есть возможность.
Любовь Елезова
Лучший ответ
у нас так: утром пакетик мягкого корма. вечером мисочка сухого. обычно кот его съедает не сразу, а к следующему вечеру
Есть суточная норма, которой я строго следую.
Сначала кормят не правильно, а потом, когда кошку разбарабанит и она будет загибаться от МКБ, "сухие корма - зло"
Альмира Тикибаева Нет, мы тоже не больше суточной нормы насыпаем.
Альмира Тикибаева Просто вопрос в том сразу эту норму насыпать или частями. У нас сразу все не съедает, а подходит несколько раз за день.
Мои слупят всю суточную норму (а если доберуться до мешка то и две суточные ...) сразу и будут потом лежать и стонать "помирааааеем!" ...Поэтому разбиваю норму на два-три раза. И мешок надежно прячу.
Ann Kiy
У меня кошек несколько, потому я им отмеряю дневную норму, помноженную на количество, и она стоит, а они дальше сами разбираются, кому-сколько.
Инна Антибура
один раз насыпаю, он потихоньку в течение дня подходит поклевывает. обычно чуток оставляет. очень редко просит добавку, даю спокойно, т. к. изначально сыплю по самой нижней границе нормы, и есть люфт в законных грамм 20 примерно еще.
Даем по порциям. Потому что кот все сразу съест, будет потом изображать что его сто лет не кормили. Ну и + пес нарушает запрет, лезет в кошкину миску.
Даю по порциям, несколько раз в день . Если ей насыпаьь всю дневную норму, она нажирается, а когда корм раза в четыре разбухнет, ее рвет .
У меня стоит всегда, я насыпаю 2 раза в день утро и вечер .(если утром миска пустая то я насыпаю и в обед )
когда была кошка, я насыпала так как моя личная параноя, что корм в миске выдыхается, и кошак из-за этого не ест, а с пакета он всё же посвежее будет
Я насыпаю, она подходит в течении дня и ест
Иногда консервы и "мокрый" корм даю)