Домашние животные

вопрос о выставках см внутри

сегодня моя сука получила отлично 2 место и ее по каким то причинам оставили для сравнения,но не дали резерв вопрос ДЛЯ ЧЕГО БЫЛ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ РИНГ ДЛЯ РЕЗЕРВА? И МОГЛИ НЕ ДАТЬ РЕЗЕРВ СУКЕ ПОЛУЧИВШЕЙ ОТЛИЧНО 2 МЕСТО? я могу понять если моей же суке кот выиграла в класс не дали сас,ну пощитали,а тут,для чего этот был цирк?
Юлия Сероштан
У нас тоже недавно так было. Моя взяла на регионалке победитель класса. Поставили на сравнение. Другая сука победила, ей дали САС, а моей резерв - не дали. Я в правила полезла - да, судья мог так решить.
Хотя в тот же день в другом ринге (сдвоенная выставка была) - моя взяла ЛПП!
Кристина Французова
Лучший ответ
у нас на ринге на монопородной выставке как то тоже был цирк
когда кобелей юниоров судья не стала расставлять вообще !
и ЮКЧК не дала и СС не дала никому !!!
Мария Сергеева
В таких случаях надо у эксперта спрашивать, чем он мотивирует отказ от дачи резерва САС и зачем сравнивал в расстановке.. . Обязан объяснить свои действия! Да от некоторых судей чего угодно можно ожидать, поэтому я под таких категорически собак не записываю. Нафига мне их дурость выслушивать.. . если их мнением не дорожу и ставлю профессионализм под сомнение...
Оксана ~~~~~
Юлия Сероштан А Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС КАК СУДИТ МЕРИ ПИТЕРСЕН
все промолчали
поздравляю но скорей всего что то перепутали так иногда бывает мы вон на своей монке мопсов не представили питомник питомник вышел а эксперт уже ушла обедать еле догнали эксперта ни призов не подготовили не объявили все бывает
Наталья Натали
не забивай себе голову. из 12 выставок с одной выгнали за непородност. один оч. хор одно 2 отлтчно осталные саски с лучшими. так что мнения судей очень относительны
Ljusja Ljusja
Предыдущему автору
Ну, вообще имеет право.. .
Хотя так бывает очень редко.
Julia Sokova