Домашние животные

Прочитала, что любые проблемы в мочевыводящей системе, будь то камни или просто воспалительный процесс у кастрированных

любые проблемы в мочевыводящей системе, будь то камни или просто воспалительный процесс у кастрированных котов, чаще приводят к непроходимости уретры, чем у некастрированных котов. Однако, проблемы возникли у некастрированного кота. В результате, ветеринар произвел кастрацию. Какие теперь проблемы ждут кастрированного кота с хроническим заболеванием мочеполовой системы?
Добрый день! Возникновение мочекаменной болезни у домашних котов обусловлено рационом. Лечение возможно. но требует времени. средств и значительного терпения. Советую обратиться к специалистам. Могу посоветовать внятные вет. клиники в Москве.
Марина Денисова
Лучший ответ
у меня кастрат - 7 лет коту, жив-здоров, ему ничего не надо и мне легче дышится. а мочекаменная зависит от питания - китекет + рыба = удар по организму. для профилактики моему выписали курсами "котэрвин" по флакону 3 раза в год. ну и питание хорошее.
Попробуйте у человеческого уролога поинтересоваться, много-ли пциентов с камнями - кстраты. Удивит.
Проблемы могут быть от неверного питания. Купите КотЭрвин и поите курсами для профилактики и облегчения состояния.
Мочекаменная возникает, как у некастрированных, так и у кастрированных котов. Как у котов, так и у кошек.
Вашему коту лучше всего давать теперь лечебный профкорм при заболевании мочекаменной болезнью. Корм не ограничивать.
Корм для кастрированных кошек не обязателен, т. к. он просто низкокалорийный.

Периодически давайте отвары семени льна, травы спорыша, пырея ползучего. Кот Эрвин тоже неплохо. Обратите внимание на то, чтобы кот получал фильтрованную или бутилированную свежую воду. Есть мнение, что жесткость воды больше всего влияет на процесс камнеобразования в почках, как у людей, так и у кошек.

http://mauforum.ru/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Raya Mamedbekova
Пристрели кота как Сталин врагов народа стрелял!
Не знаю, где вы прочитали такой бред, но у некастратов воспаления уретры возникают как раз чаще. Половая охота ведет к ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМУ воспалению, которое со временем может перейти в гнойное. У кастратов такого как раз не бывает.
Идиопатические циститы у кастратов не возникают никогда, процесс образования камней никак не зависит от наличия или отсутствия тестикул. Ну вот никак...
Дарья Асанова
камни в почках. питание надо особое, контроль у специалиста
В худшем варианте отрежут коту пенис, чтобы сократить урерту и чтобы камни не застревали. Мне кажется кастрировать не стоило.
Ирина Доментий
у моего тоже была мочекаменная болезнь. от сухого корма. при чем он был не эконом класса. провели 3 курса катетеризации, кот эрвин, травы и т д, а кастрировать запретили. так и живем не кастрированные. прошло уже 4 года и нормально все.
надо зверя едой без соли кормить