Домашние животные

почему люди не понимают животных? может быть животные разговаривают мыслями???.без понятия

из моего старого:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"
Януш Леон Вишневский

Жить удобно хотят человеки,
Хоть полгода.. . Плевать! - не навеки ж.
Чтобы холили их, чтоб лелеяли.
И водили по парку аллеями.
За грибочками в лес. На концерты.
В Антарктиду - в постель. На десерты.
Жить с расчётом хотят человеки:
Пару штук.. . про запас.. . в картотеке.

А мне, Боже, дай силы жить просто,
Сердце, душу закрыть в прочный остов.
Вне предательства, подлости, страха.
Просто быть, как считает собака.
Ботагоз Абамусилим
Лучший ответ
Люди и других людей не понимают зачастую, не смотря на то, что вполне себе могут разговаривать. А своих собак я прекрасно понимаю :) Как и они-меня.
мы и людей то понимаем плохо а ты хочешь что бы зверей поняли
Ніна Басиста
Для того что бы понимать животных необязательно знать их какой-то особый язык, нужно быть лишь наблюдательным и чутким по отношению к своему питомцу.
Собаки и кошки разговаривают с человеком звуками и телодвижениями. Любящий и внимательный хозяин может много понять из того, что говорит ему животное. А животные понимают человека очень хорошо.
Не надо говорить про всех. С чего вы взяли, что никто не понимает? У собак свой язык, ну и что, что это не человеческая речь - его отлично понимают многие особаченные люди. А "мыслями" они общаются и с хозяевами, только не оформленными мыслями - "я хочу ...пошли туда-то", а скорее чувствами, что ли..
Илона Илона
Ты говоришь "почему", это воля божя!!!
Е*
Елена ***
Какой интересный вопрос! А видь животные как то общаються друг с другом.... Как? Мыслями?
Отчего же??? Я, например, иногда понимаю. Я однажды дала котенку кусочек сыра, он сьел и смотрит на меня своими влажно-жалостливыми глазенками и безмолвно просит у меня ещё. Ну я и дала. Жалко же
Почти у всех животных развит слух, они умеют улавливать не видимые и не слышимаемые человеком ультра звуки, метка территорий, запах, и "своя речь" помогает им в общении... а если бы Человек ещё заговорил бы по-животному, то он уже не был бы Человеком...
Natali Natali