Домашние животные

два дня назад взяли 6-ти летнего кобеля породы лабрадор ретривер.на всех сайтах написано,что они никогда не кусаются и о

Юлия, вам уже столько хороших советов дали, чтоэтого я делать не буду. Скажу только, что вы молодец. У меня тоже была такая ситуация. Уезжали знакомые и собака оставалась без хозяев. Так у меня появился 6-летний ротвейлер. Его, конечно, с ребёнком не оставляла. Занималась только сама. Уж больно порода серьёзная. Сейчас у меня лабрадор. И тоже не со щенячьего возраста. Дипа мы взяли, когда ему было 1год3мес. Но лабрадор не ротвейлер... Были некоторые проблемки, но они прошли. Помогло и время, и курс ОКД. Юлия, желаю, чтобы у вас всё получилось. Чтобы ваш лабрадорчик приносил вам только радость.
Анастасия Курская
Лучший ответ
да все собаки кусаются! зачем бы им иначе зубы? другое дело, что лабры не сторожа - агрессии в них нет при нормальных условиях. а у вас взрослый пес в состоянии стресса. смена семьи в таком возрасте - сильный удар! он вам пока не доверяет, как с ребенком обращаться не знает, у него привычки сложившиеся. надо вам к нему привыкнуть, ему - к вам. но рычать не позволяйте! строго (но не побоями) пресекайте - хозяин в доме не он. но и ребенку не разрешайте доставать пса, у него тоже нервы не железные. привыкнет, подружатся, потом пожалуйста, пусть играют сколько влезет. а пока пусть ребенок его кормит или воды наливает - пользу приносит с точки зрения собаки. большинство лабров - аппортировщики. если и ваш такой, то пусть с ним в мячик ТОЛЬКО ребенок играет, контакт быстро установится. удачи!
Когда пишут, что типа лабры не кусаются, то подразумевают совсем другое, а именно, что это не порода для охраны и защиты!! ! В этом случае от них действительно толку НОЛЬ! А вот, что касается взаимоотношений в семье и характера собаки, то тут ЛЮБЫЕ кусаются, так как ЗУБЫ У ВСЕХ ЕСТЬ. Чем хуже и неверно воспитывали собаку прежние хозяева, тем больше вероятность, что она будет проявлять агрессию по поводу.. . и без.. . Кстати, когда рычит, это тоже не всегда означает, что обязательно укусит. Лучше покажите собаку дрессировщику, и пусть он вам объяснит, как надо себя вести с собакой в любой ситуации. А то начнете бояться, шугать и орать на собаку и тем самым только спровоцируете у неё стресс и приступ агрессии. Собаку нельзя унижать и давить (особенно без причины) , а ребенка в присутствии собаки тем более.. . иначе собака начнет с ребенком поступать также как вы!
Покусать - ну конечно, зубы-то есть.. . Другое дело - я бюы скорее взрослого ретривера взяла, чем любую другую взрослую собаку.
Рычит - далеко не всегда означает "укусит".
Для начала - я бы не оставляла ребенка наедине с собакой (это не на всю жизнь, на период адаптации только) .
Потом. ВСЕГДа ретривер должен есть после людей в семье. Если не хотите есть - сделайте вил, что едите.. . А потом - накормите собаку. Поскольку лабры - жуткие пищевики, это для них - лучший способ объяснения их места в семье.
ПОтом. Хотя бы первое время не ругайте ребенка в присутствии собаки. Они отлично это просекают!
Дальше. Сколько лет ребенку? Если больше 9-10 - пусть учится давать команды собаке. Лучше это делать с инструктором. Если меньше 3-4 - то его все равно нельзя с собакой наедине оставлять, неважно, со взрослой или щенком.. . Между этими возрастами - учите ребенка правилам поведения с собакой. У меня для 5 летней дочери - такие правила: через собаку перешагивать нельзя - надо сначала отозвать или выслать. К еде - не лезть. На подстилку собачью - только вместе со мной. Ну, и общая аккуратность (не лезть в уши, не тыркать.... )
Если что-то не ладится - пишите мне, попробую посоветовать подробнее
Гринева Анна
Лабрадор это собака спасатель и очень дружелюбная, но ей уже 6 лет и как ее воспитывали кто ее знает. Если она рычит именно на ребенка то она ревнует, может раньше все внимание было на ней .При желании можно и попугая научить кусаться как собаку, я думаю нельзя брать взрослых собак
Настя Игумнова
Это взрослый пес! Следите за ним и за ребенком, без присмотра не оставлять ркбенка с собакой!
~S_A~ _
Лабладор ретривер достаточно агрессивная порода. Да и собака любая может быть агрессивной при отсутствии дрессуры. Так что на Вашем месте обратилась бы к кинологу, не думаю, что песика просто так отдали, добрых и пушистых не отдают.
Вопрос к Вам.
1)Откуда взяли?
2)Почему его отдали?
3)То-что он рычит это уже не нормально, если это у Вас первая собака, то Вы совершили большую ошибку, взяв взрослого кобеля.
4)Честно Вам говорю. Лабрадоры кусаются. И разбирать причину, когда укусит ребенка будет поздно.
5)Если можно, ответте на 2 первых вопроса.
Алла Поздеева
Это ревность! К тому ж кобель взрослый, поэтому советую заняться дрессурой. Вас он не станет уже воспринимать как полноправных хозяев. А укусить, я вам скажу, может ЛЮБАЯ порода, но лабрадоры действительно менее конфликтны и более миролюбивы. Исправить вашу проблему поможет дрессура, надо показать собаке, что хозяин - Вы. У вас к тому же кобель, поэтому и идет доминирование. Поступайте так: кормите его после того, как поедите сами, выгуливайте после того, как погуляете с ребенком, т. е. всегда показывайте, что он второй. Но при этом на прогулкам одаривайте любовью, иначе он вообще озлобится. Не спускайте ему рычание и агрессию-сразу же команда. Всегда добивайтесь ее исполнения! Если возникнут вопросы или дальнейшие проблемы, обращайтесь-помогу!
Конечно могут укусить если бы вы взяли 1-го щенка то наврятли а это уже взрослый пес. страшно
Что-то не верится что они прям НИКОГДА не кусаются.. .

А что случилось чего??
В 6 лет взяли. Добрый поступок, но опасный.
Вы же не знаете, как он воспитан? Может с детьми не общался, и не знает ка себя вести. Не давайте ребёнку трогать собаку, пока не увидите, что собака сама хочет с ним поиграть.
Не бывает злых и добрых собак! 80% это воспитание. Когда мой Б-алабай играет с детьми я вижу как он играет, и при малейшей грубости с его стороны прекращаю игру и увожу его. Скоро научится тактичности, а агрессиии или рычания и близно нет! .
А вашему уже 6 лет. Надо к нему приспосабливаться, - поменяться в корне он не сможет. Присматривайтесь и принимайте решение.
Зоя Плахотина
В первую одь поставте собаку на место (это собака, а не человек) не понимает пару хороших ударов и всё станет на свои места, не надо сюсюкаться, зарычала на вас удар в челюсть, когда укусит будет поздно, принцип кнута и пряника.