Домашние животные
сколько стоит стерилизация кошки? после операции животное нормально себя чувствует? не бывает последствий никаких?
Сколько стоит в России сказать не могу. А после операции кошечка сначало не много не в себе, у меня даже не мурлыкала 2 дня. А потом все хорошо стало. Даже играется.. мы очень рады, жалеем только об одном-что раньше не сделали
Я год назад отдавала 2000тысячи (на дому) за кошку, в клинике 1500р было. Стерилизовала (кастрировала) в общем трёх кошек за всё время, на следующий день уже нормально ели и т. д Проблем не было и нет до сих пор.
Сама стерилизация стоит 300 гр. я пишу в такой валюте потому как не знаю в какой ты стране. Последствия бывают конечно же, во первых швы могут не затягиватся нужны будут специальные бандажи и больно отходить от наркоза так же как и людям и в итоге они всё равно будут выпячиватся в срок сведения, это природа. Вот сама подумай, если женщине перевязать трубы, или операция в итоге бесплодность так, что она не захочет секса? Не стоит так убивать животное, купи капли, терпи, но не иди против природы, такой её создал Господь и мы не в праве её менять!! ! Задумайся!
Асия Амангельды
капли это что то вроде секс-барьера?) от него рак в 90% случаев и нестерилизованные животные большое подвержены смертельным опухолям.
у всех по разному) у нас не было, потому что мы ответственные и все исполняли. в г. омске - около 500 рублей. последствия бывают, на гормональном уровне
В Санкт-Петербурге по ветклиникам цены очень различаются. Я год назад стерилизовала кошечку за 1500 руб. дома (врач высокой квалификации) - швы самлрассасывающие. Сюда кроме самой операции и лекарств вошл и приход врача, и помпонка, и осмотр после операции через неделю.
Первые два часа кошечка отходила от наркоза: пыталась встать на ноги, ходила качаясь, описалась. Вечером уже кушала, а на следующий день хотела играть. Через неделю уже бегала как обычно и играла. Проблем не было не каких, помпону сняли через 10 дней.