Домашние животные

Сколько стоит стерилизация кошки в вашем городе? в каком возрасте лучше это делать?

Мария Уварова
Два месяца назад кастрировали кошку - 1780 руб. у нас стоит, Подмосковье. И не путайте стерилизацию и кастрацию у кошек. Стерилизация - более простая операция, поэтому и стоит дешевле. Но она и менее эффективная.
Светлана Нестерова
Лучший ответ
250 рублей... возраст стерилизация кошек от 7-9 месяцев.. .

Прочитай немного ЗДЕСЬ...
Юлия Фролова а если не секрет, вы где стерилизовали кошечку?
От 1500 р. Самара
Any ))))))))
От 1500р и выше. Сибирь, г Омск.
В Москве от 2000р и выше. В зависимости от вет клиники, даже в одном городе цены очень отличаются.

Кастрация НЕ может стоить дешевле 1000р, скорее всего люди просто ошибаются. Так как чаще всего кошкам делают именно кастрацию, но люди у нас считают почему то что кастрируют только котов, а это совсем не так.

Кошку лучше именно КАСТРИРОВАТЬ-т. е удалять матку и яичники, а СТЕРИЛИЗАЦИЯ-это всего лишь перевязка труб.
Стерилизация проблем не решает, кошка только не сможет забеременеть, но будет также гулять, орать и просить кота, а следовательно и развиваются онкологии на этой почве.

Кастрировать кошек можно начиная с 8мес возраста. Самый оптимальный возраст 10-12 мес.
В странах Европы такие операции делают с 3-4 мес возраста, но на мой взгляд это довольно опасно.
Arina Kvon
Украина, город Чернигов от 150 гривен . (Курс 1:4.5)
2500 Моск. Обл. С 8 месяцев.
Зоя Самунина
Питер 2000-2500 средняя цена по городу
средний возраст 7-9 мес
В моем городе стоит 1200. лучше всего делать стерилизацию в возрасте 10 месяцев и более
я платила год назад 1200.Ну это уже с последующим обследованием, с различными процедуроми. Все как надо. Только швы снимать 150 рублкй это уже отдельно платишь.
в возросте с 6-7 месяцев .Многие спорят на тему того, когда лучше :после того, как кошка с котом или чтоб она вообще не разу.
На этот вопрос ответа не дам. Ну я делала, когда кошка еще не разу .И вроде хорошо все .Тьфу, тьфу.
Удачи вам и вашей кисе)
Julia Plakhotnik
да много не взяли, 500
Владивосток. кастрация кота 1000 р. Можно в любом возрасте. Кастрировала развязанного в 3 года.
Недавно делала, 1500 отдала. Тольятти.
мы делали у Лысенко Андрея Геннадьевича на Ленинском 123..3900 рублей за операцию и за предоперационный осмотр 1600 вроде, у нас мейн кун, сказали показать кардиологу перед операцией
мы стерилизовали за 350р в Челябинске
Анна Tc
Елизавета Кравченко А в какой клинике вы стерилизовали?
и мы делали у лысенко, но на вернадского за 7000р
В г. Домодедово на ул. кирова 18А стерилизовали кошку за 3900, при этом применялась газовая анестезия, кошка уже вечером была адекватна и бодра, делала операцию хирург тимофеева елена владимировна.
Мы сделали коше лапароскопическую за 10 000,.делали в медвет, на вернадского, Москва. Прошло немного времени, поэтому об изменении поведения рано судить, но вроде поспокойнее стала. Я очень волновалась, поиск где, как, за сколько занят больше времени. Перенесла отлично, как и обещали. Полосная операция там стоит вроде 3900 .
El
Elena