Домашние животные

Надо выводить на улицу домашнюю кошку?

и как они себя ведут на улице?
Ирина Котова
если есть возможность кошек гулять на улице, то хорошо. но в городе это очень опасно, разве что вы будете выгуливать ее на шлейке. только тогда уж не забудьте регулярно делать прививки
Юлия Калинина
Лучший ответ
В городе с домашней кошой лучше не гулять, очень много заразы всякой, не стоит рисковать. Если выезжаете летом на дачу, то, конечно берите с собой, это рай для кошек. Есть еще один минус -ей могут очень понравится прогулки и она выберет момент и пойдет гулять самостоятельно. И не факт, что такая прогулка закончится благополучно.
НЕТ! На поводке она тянет в кусты, подвалы, может вывернуться и убежать - будете потом по подвалам искать или с дерева снимать! В городе кошка гулять на улице НЕ ДОЛЖНА!! ! Собаки, машины, инфекции, злые люди - блохи, глисты и пр. по сравнению со всем этим - пустяк.
В городе лучше не выпускать. Убедились на собственном опыте, ни чем хорошим это не заканчивается. А на даче можно. Я своих всегда беру с собой в отпуск в деревню, и там они находятся в свободном полете. В городе они и сами на улицу не просятся.
Данега Елена
да, шерсть почистить и трави покушать
@irinka @
неа не надо)
Заразы всякой много на улице, а если ваша кошка не привитая, да и иммунитет у нее далеко не как у уличных, то не надо рисковать. Мы иногда раньше выносили, она по травке гуляла на поводочке, но потом начались кошачьи вопли на тему: откройте мне эту проклятую дверь на улицу!!!! И еще блохи.... я считаю, что мы легко отделались и теперь не гуляем. Хотя может в хорошую погодку и вынесу ее в переноске на солнышко, но на землю выпускать не буду, И еще, если гуляете все равно, одевайте шлейку!! ! Мои родители раньше тупили и выносили кошь гулять просто на руках или в сумке в парк. Она паслась около них, паслась (хотя кошка буйная и просто гулять без беготни не может) , а потом как дала деру!! ! Хорошо забилась потом под стоящую машину и каким-то чудом подошла к маме, а так бы усе (((((
Teo Samxaradze
На улице они зажуганные, а поповоду гулять сама решай
как хочеш но если выведеш то толко с поводком лино моя кошка ходит гулять на балкон (птиц ловить)
через форточку, на улице они обычно попадают под машину
Odinokaya Devuwka
нет конечно!
не надо... иначе потом не завести домой:))
??
???? ????
у животных есть своя фитотерапия, поэтому и кошке иногда/особенно весной/,полезно по травке погулять,
не надо приучать ее к улице, вы сделаете хуже и себе и кошке. мои знакомые один раз вышли с кошкой гулять, потом она все время хотела выйти, в конце концов она ушла жить на улицу