Домашние животные
У нас дог с ужасной аллергией. Перепробовали все возможные корма Премиум класса - ничего хорошего.
А натуралку не пробовали?
Переходите на натуралку.
Я приверженец сушки. Старшая соба и весь питомник кунов - на сушке. А у цверга аллергия. на любые корма. Включая лечебные "для аллергиков". Анализы ничего толкового не показали. Перешли на натуралку. Пес перестал чесаться и оброс. Заинетеруют подробности - пишите.
Попробуйте натуралку или антиаллергенные корма. В конце концов, обратитесь к ветеренару и решите эту проблему по результатам анализов.
Роял канин пробовали? Он только по заказу через фирму продается. Для аллергичных собак.
Значит вам он подошел, хотя корм не очень хороший.
Че то я не понял если честно. вначале вопрос типа про подбор не аллергенного корма. Потом через 20 минут - вы же отвечаете на этот вопрос и говорите что подошла трапеза!
Чето попахивает рекламой корма эконом класса "трапеза". иль я не прав?
Там хороший процент дают? :-)
Этот вопрос вы должны задать ветеринары и зделать все анализы, которые выявят на что именно аллергия.
Про корма могу сказать. что все они практически на курице, а куриное мясо чаще всего вызывает у собак аллергию
а просто мясо (оьрезь всякая) пробовали? у меня овчарка я ей покупаю" призер" в стеклянных банках, там натурпродукт, ( наш отечественный, попробуйте может вашему песику подойдет) с кашей мешаю ест аж за ушами трещит
У нас тоже самое+несварение пищи. Перешли на натуралку, от безысходности уже, стало все ОК. Кормим 50-50 ( рис греча) , если аллергия сильная то ( треска, пикша) отварная, если уже аллергии нет---мясо - говядина ( сердце, печень, почки) , свинина-только сердце. Обязательно Вам надо давать кларитин 1т 1 р/день от аллергии.
переходите на натуралку, , у моей тоже аллергия на корм,, курицу и гречку, ну и сладкое,,
есть гипоаллергенные корма АКАНА, ОРИДЖЕН
А какой это дог? Просто обалденный!!!!
нам ветеринар строго запретил кормить сушняком, только рис и рубец, если позволяют финансы -баранина
не пробовали кормить обычной пищей, той, что сами едите, только не жирной, ну каши с говядиной или супчик, может у него аллергия на корма? так бывает