Домашние животные

Помогите!!! Есть ветеринары или разбирающиеся?

Котенку 10 дней. Он заболел и непонятно что с ним. Его крючит по страшному, он извивается, мотает лапами, отползает от мамки (даже скорее откатывается, совершает конвульсивные движения, даже подпрыгивает), спит отдально, не ест. Не мяукает вообще, только сопит и ноет. Было такое ощущение, что ему тяжело дышать. В помете 2 одинаковых с виду котенка, так какого-то мамаша хватанула за ухо и прыгнула с дивана. Не удержала, он упал. Но этот или другой был неизвестно. А еще, когда его никто не трогает, он спокойно лежит. А как только до него дотронешься, он извивается. После активных действий он тяжело дышит. Что с ним такое может быть? Возможности к ветеринару свозить его нет никакой. У меня лично несколько предположений: -Ему что-то закрыло дыхательные пути -У него запор и каловые массы давят ему на диафрагму - у него что-то повреждено ЧТо делать? Он не ест и слабеет на глазах...
ответ один, срочно к ветеринару, хотя бы онлайн
http://www.veterinardoma.ru/veterinary_voprosy.php
Мария Абросимова
Лучший ответ
Кошка его вылизывает? Если нет, то попробуйте животик влажной тряпочкой намотанной на палец животик помассировать. Котятам в таком возрасте еще стимуляция нужна, чтобы он делишки сделал. Самостоятельно не сможет.
@anastasiya@ @anastasiya@
Позвоните в ветеринарку, здесь экстрасенсов-диагностов нет, а сейчас в любой клинике консультируют, может имеет смысл вызвать вета на дом, хотя бы для того, что бы усыпить котенка.
Непонятно, зачем вы гадаете, почему не отнести котенка к ветврачу, чтоб тот проверил, что же все-таки с котенком. Неужели вы хотите угробить животное?
возможно, ЧМТ от падения
С таким малышом Вам или на чудо надеяться и природу, или искать клинику. Возможности? Когда мою собаку змея укусила, машина моя застряла, я по говнам под дождем бежала больше 2 км до усадьбы соседа и нас на вертолете отвезли в город. Не смог отказать.
Elmira Akhmetova
Скорее всего-это генетический дефект кишечника, если котенка экстренно не прооперировать, то он скоро умрет. Могут и в ветеринарке отказать в операции, смотря по состоянию котенка, ведь он должен будет вынести наркоз.
Возможно от падения ударился головой. от этого могла развиться эпилепсия.
Инна Стасюк
Позвоните в вет. клинику и проконсультируйтесь. Или вам его совсем не жалко? ? он же ещё малюсенький, за ним уход и забота нужна, а вы здесь время теряете. Котенок ТОЧНО болеет! (
У меня был подобный случай пролила море слез, да и не когда такого я не слышала что у животных такое бывает но я с этим столкнулась на прямую Эпилепсия покупали дорогущие препараты но продлили мы ей жизнь всего на 2 месяца....