Домашние животные

Ветеринары! Почему мой кот начал залезать/прятаться в труднодоступные места после того как стал тяжело болеть?

Коту 18 лет. Месяц назад начались проблемы со здоровьем. Сейчас частенько пытается залезть то за плиту, то за холодильник, то за тумбу, раньше таких желаний у него никогда не возникало. С чем это может быть связано?
Связано это с тем, что котику плохо и он ищет уединения, дабы его никто не беспокоил.
Svetlana Fon
Лучший ответ
Да е мое... ну отнесите кота к врачу!! ! Ну плохо ему, может больно, они же не могут сказать или заплакать!! ! Вам трудно что ли час времени потратить и за прием рублей двести заплатить???
Ирина Метелица блин, а мы-то и не догадались! конечно мы его возим к ветеринару, систему ему ставили, уколы делаем.
Дарья Османова Какие 200 девочки?? О чём вы?? У меня котёнок болеет. Сегодня схадила к ветеринару 700 руб. за приём плотила... 1500за рентген. 1200 за анализи а утром позвали на операцию которая стоит 7500руб. Но не думаю что котёнок до утра доживет. Место себе не нахожу. До утра наверно сама сдохну. Ей очень плохо, чуствую что умерает. Всё время хочет прятаться под ванной. Откуда ей не достать
Когда моя кошка отравилась, она начала спать в своем лотке в туалете. Я уносила ее оттуда, а она опять. Спасти ее мы не смогли.
Кот болен и он ищет место где его трогать никто не будет
Вообще-то, порадовать вас нечем. Он ищет для себя место. Животные, как правило стараются уединиться, когда чувствуют конец.
Svetlana Fon Ну не пугайте вы человека, многие кошки да даже и собаки ищут себе спокойные места, чтобы покойно переболеть...
Отпустите кота.. . пусть умрет спокойно и как сам этого хочет.
Перед смертью кошки уходят из дома, а у Вас наверно некуда уйти...
Инна Носкова
Здесь может быть 2 варианта:
1. Все животные, предчувствуя свою кончину, ищут уединения, прячутся, уходят из дома.
2. Больные животные также прячутся. Я не знаю, почему. Может быть, им так легче переносить страдания. Может быть, готовятся, в случае чего, умереть. Не знаю. Но обычно они выбирают какое-то определенное место, не прячутся то тут, то там.

У вас котик уже старый, я думаю, что скоро он отправится в иной мир. Держитесь! А для собственной уверенности допытайтесь у ветеринаров, что происходит с вашим котом.
Алёночка
чтобы не тревожили.