Домашние животные

У моей кошки первый гон начался в её 7-ми месячном возрасте. Это нормально?

Препараты применять рано, что тогда делать? Гон проходит 4 через 4 дня?!?!Уже больше месяца мы пытаемся это как то терпеть, не трогать её. Мытьё ей явно не помогает....Можно ли её сейчас стерилизовать?
Применять препараты вредно не только в 7 месяцев, но и вообще в любом возрасте, если хотите иметь здоровую кошку. Половая зрелость у кошки может наступить в 5-6 месяцев, так что возраст для течки у нее нормальный. Если она у вас такая активная, можно кастрировать сейчас, хотя было бы лучше дотянуть до года. Кошка перестает расти в 15 месяцев.
Лана М
Лучший ответ
Это просто непереносимо! Воет, орет, со шкафа на тебя ночью прыгает, норовит на грудь скакнуть с весом в 4-5 кг. Это я про свою. Выпустили на улицу и больше не видели.
После 8 месяцев уже можно стерилизовать. Подберите только хорошего ответственного ветеринара.

http://mauforum.ru/
У меня кошка мейн кун в 4 месяцa начала гулять. 10 днeй гуляeт, 10-12 днeй нeт. Это у кaждой кошки индивидуaльно.
вполне.
обратитесь в ветеринарную клинику они вам точно подскажут.
можно... но это сильно отразится на ее развитии... маленькая же еще.... лучше таблетки пока... в 7 месяцев уже можно
мне бы такое моему коту.... мы кошку у друзей взяли.... она ему и так и этог... типа давай я готова... а он вроде бы не молодой играет с ней и все.... смешно да только
У меня кошка тоже примерно в таком же возрасте начала гулять. Т ничего, нормально ))) Было маленькой, сейчас настоящая кошка )))