Домашние животные

Подскажите, что лучше приобрести Британского длинношерстного кота или Пекинеса????

как-то даже не знаю как их можно сравнить)) )
кошку с кошкой сравнить трудно.. . а уж кошку и собаку.. . берите обоих =))
Кристина Агафонова
Лучший ответ
Каждому своё.По мне - так лучше бы котика.
Юля Буглак
Не знаю, как где, а у нас, когда выгуливаю свою шелти, пекинесы только гавкать умеют, да ещё и куснуть норовят. Заметила: относятся так ко всем собакам, кто выше их роста. Мой-то смотрит молча и вопросительно на этот визг, а другой пёс не вытерпит и ответит трёпкой (воспитает). Где тогда искать пекинесика?... Да и снизу у них шерсти много, всё на улице подметёт. Если сравнивать именно между этими двумя, то-лучше британчика.
пекинеса, кошек не очень уважаю
эм.. у пекинеса 1 минус перед котом... его выгуливать надо. а кота нет)
Елена Шафеева
Лучше золотую рыбку тогда... для начала...
Думаю, что лучше приобрести добродушного пекинеса. С собакой Вы каждый день будете выходить на прогулку и дышать воздухом, радуясь первоцветам или многоцветью осени, будете проходить необходимое расстояние вместо зарядки. С котом, особенно при мягком характере хозяев, будут проблемы. Я забрала от брата британца (возраст 5 лет), поскольку он травмировал второго кота. Для Банта это третья семья. В отличии от квартиры брата, где он первые 2 недели не хотел выходить из ванной комнаты, у меня освоился сразу, но... Я убедилась в правоте многих авторов, что порода британцев самая трудная.
Светлана @@@
я за собаку