Домашние животные

у нас есть британский длинношерстный клубный котик 6 мес. Через месяц планируем кастрировать,но наша заводчица продает

котят,среди них очень симпатичная кошечка. Теперь мы с мужем в раздумьях, может стоить нашему коту купить кошечку и не кастрировать его?! А будет ли он тогда метить (я про это слышала). Много ли мороки с котятами подскажите? Или все же стоит кастрировать кота? А можно его будет кастрировать потом,в более старшем возрасте,лет через 5,после того,как у него уже будут котята или не стоит? В общем что знаете по этому поводу?
у нас кастрированный кот, проблем никаких, не метит, не волает за кошками, чисто квартирный вариант, игривый, ему сейчас 3 года! кастрируйте своего и будете жить спокойно!!!!
Елена Самусева
Лучший ответ
Топить котят вы сами будете, или мужа попросите?
Настя .
Кастрированный кот тоже метит, характер у такого кота очень плохой, пакастит изподтишка. Вы лишь слышали об этом, а мы на работе каждый день наблюдаем и гоняем кота.
Татьяна Янда
Моему котику уже 5 лет, и он до сих пор не метит, хотя когда на даче бываем летом, с кошечками зажигает! А вот и наш любимец ластится к маме
Никогда не заводите кошечку коту, некоторые кошки гуляют раз в три месяца, а чаще раз в полгода, кошка не будет успевать восстановиться, а вы не будете успевать сбывать с рук слабых, болезненных (именно по той причине, что кошка будет ослаблена) , малопородных котят. Хотите кошечку, заводите, кота кастрируйте только сначала, захотите котят, повяжете с другим котом, это не проблема.
Кастрировать позже можно, но не факт, что окажется эффективно, если кот будет развязан.
Кастрируйте кота, ближе к году. Не нужно устраивать личную и семейную жизнь кота. Судя по вашему посту, подход у Вас к этому вопросу, мягко говоря, безответственный. Так дела не делают :)))
лучше заводите однополых, зачем вам потом поблемы, или разнополых, но кастрировать все-равно придется, сами потом к этому придете после неприятных моментов, которые придется пережить, идиллия редко встречается
Не советую разводить котят-это нужно уметь делать, не нанося вреда животным. Лучше кострируйте. У нас был персидский кот, он достиг половой зрелости и боялся кошек, сколько не приносили ему он от них забивался под кровать и не выходил до те пор, пока кошку не уносили. И стал метить все в доме. Воняло ужасно!