Домашние животные

котик(6 мес) начал насиловать игрушки. Скоро начнет метить в квартире или не обязательно скоро?

нужно дождаться до 8 месяцев для кастрации.
В принципе его надо врачу показать, а врач уже определит пора или не пора. Коты созревают по разному, кто то в 6 месяцев, кто то до года еще котенок, все зависит от породы, условий содержания и темперамента животного. Потому единого мнения тут быть не может. Кстати в развитых странах очень часто практикуют раннюю кастрацию, т. е. еще до момента полового созревания кастрируют, у нас это редкость. так что если ваш котик уже созрел то можно его и в 6 месяцев кастрировать, а проблемы с мочеполовой системой они от кастрации не очень то и зависят, они от условий содержания и питания зависят.
Виктория Гусева
Лучший ответ
мне врачи сказали что самый возраст с7-10 мес мы то же ждем возраста нам 4 мес
У меня кот до трёх лет насиловал игрушки и ни чего не метил, в квартире даже запаха не было. К сожалению он умер.
Ан
Ангелина
Моему Васе 4,5 года, ничего не разу не пометил. Насилует только мою руку. Говорят, что у персов вообще темперамент пониженный (а у котика маманя была перс)
Наталья Бакирова я к персам не отношусь:о)))))))))))))))))))))))))
можно и с 6 кастрировать, но пусть сначала врач его осмотрит. мы своего в 7 кастрировали
Наталья Бакирова я читала у них тогда не развивается мочеполовая система и это чревато мочеполовыми проблемами
С шести месяцев уже можно кастрировать котиков, так-что всё в ваших руках !
Ольга Попова
у нас жил кот - насиловал тигренка, но не метил... .
и сейчас живут три кота - двум по 2 года, третьему - 8 месяцев - ни одной метки, на улицу не просятся.. такие пофигисты: ) из всей своры кошачьих, что жили у нас лишь один метил, но метил из ревности - кот пришел вместе с мужем и периодически его "опрыскивал" - устанавливал, кто на него имеет права:)
Кстати очень часто коты насилующие игрушки-не метят.
душа моя.... ты поосторожнее с ним.. . спиной не поворачивайся...
Наталья Бакирова да уж постараюсь :о))))))))))))))))))))))))))))))
метить будет во всей квартире
Лиля Якупова
Наталья Бакирова замучается :о)))) выделю ему только туалет :о)))))
Если начнет метит, то даже кастрация не поможет, так врачи говорят.
Наталья Бакирова спасибо на добром слове :о)))))
Айжан Нургазина Своего кота кастрировали в 3,5 года. Никогда нигде не метил, очень чистоплотный котик
мои котам 7, 9 месяцев. до сих пор не метят и никого не шевелят))