Домашние животные

Что делать если котик 6 мес ни с того ни с сего начал гадить по всему дому ?

У меня два кота сиамца 7 мес они просяться на улицу ,кошка 1,5 года тоже на улицу проситься ,а вот её отпрыск уже втрорую неделю гадит по всему дому ((( И поймать же его при деле не могу что б носом натыкать (((
Созрел, видимо, и выражает этим свое отношение ко всем остальным в доме )) и ко всему, что его не устраивает. Характерррр) Кастрировать не планируете ?
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Возможно метит. У Вас же 3 парня в доме. Котенок - с амбициями, пытается стать главкотом в кошкостаде.
Кастрировать его рано, но если очень сильно достал, то можно и рано. Может быть временно до кастрации поделить дом между котами самостоятельно, например, держать метящего в отдельной комнате, в которую другим котам доступ будет запрещен.
Аделина Нухова
Не надо его ловить на горячем. Даже после этого... ткнете носом и по попе.... Возможно придётся пару раз.... Если после этого не перестанет... значит вредина! Хотя в это не верю !
видимо стресс у него. . возьмите какашки его в лоток положите не закапывая и приведите кота и как говорится потыкайте.. ну я думаю это самый действенный способ.. а так у меня кот не гадил никогда нигде кроме лотка поэтому лично не знакома с проблемой...
Лиза Дешко
У меня это тоже было, И ловили и тыкали ничего не помогло.
Пришлось кастрировать (как это не прискорбно) , после этого все прекратилось.
Кот при этом остался таким же веселым и игривым.
созрел ваш котик. если он не имеет племенной ценности, то самое время кастрировать (хотя лучше было бы успеть это сделать до того, как начнет метить) . Если кот интересен, как производитель, то вооружаться терпением и тряпкой. И ни в коем случае не ругать за это и не наказывать - он вас просто не поймет
жди пока немножко вырастет и все будет норм
Мстит вам за что-то. Носом ткать ни в коем случае нельзя - нужно нашипеть, когда вы поймаете его за этим занятием. А места где он нагадил нужно убирать средством с запахом цитрусовых.
Этим образом он выражает свое отношение к дому :)
Dinara Ingaeva
я своего беру за шкирку и мордой в говн о. иногда можно мокрым полотенцем ударить.