Домашние животные
Пекинес начала гадить. Что делать?
Прожил себе 5 прекрасных лет в уюте и заботе. В расцвете сил и лет. И ни с того, ни с сего начал гадить в квартире. Выгуливаем, каждый день, как обычно. Мы же не можем каждый час выгуливать. Проситься перестал. Наотрез, просто начинает скрести и гадить на кристально чистый пол, особенно любит гадить на пол, который только что до блеска помыли. Может, забежать на кухню и нагадить, и по маленькому вдобавок сходить возле пуфика мягкого. Никогда раньше так не делал. Из того, что изменилось? Стало теплее и комфортнее в квартире. Раньше до ремонта было прохладнее и просился или на крайняк в туалет к кошкам. Сегодня ему на все пофиг. Ругать, говорить, тыкать бесполезно. Только сводили на улиц, пришел - и нагадил. И не успели оглянуться. Вот что делать? Как бороться?
Соблюдайте норму кормления четко по весам, не перекармливайте. Может быть в этом проблема
Со стола не даете ничего?
Екатерина Пороховниченко
со стола мясо
Екатерина Пороховниченко
правда редко со стола, без соли ему готовим обычно
Он просто начал метить, как делают многие кобели мелких пород, даже если приучены к выгулу. Они считают квартиру своей территорией и инстинктивно метят. Спасти от меток может специальный пояс для кобелей (но это только от меток мочой), а если еще и гадит - то памперс для недоношенных младенцев, он как раз по размеру подойдет.
сначала обследовать собаку у врача, на предмет заболеваний мочеполовой и желудочно кишечной ситемы
пересмотреть график качественных прогулок ( 2-3 раза в день, по 30-40 минут за выгул)
ну и рацион... если каши и супы... собака на сыром мясе или качественном сухаче, при качественном нагуле, просто физиологически не сможет выдавить из себя что то
Екатерина Пороховниченко
Обследовали в трех клиниках. Все норма.
Екатерина Пороховниченко
хм, по часу выгуливаем. А если хорошая погода, то и дольше. И да, не меньше двух раз, а чаще три-четыре раза.
Екатерина Пороховниченко
если б редко выгуливали и была это причина, то не писала б я сюда. и так все было б понятно
Лично вы сколько раз в день пользуетесь туалетом? Вот вам и ответ. Собаке нужно чаще, чем вы ее выгуливаете, вот ей и приходится оправляться дома. Выгуливайте чаще, приучайте к лотку на случай, либо надевайте памперсы.
Екатерина Пороховниченко
то есть выгуливать ее надо через каждые два часа? а работать когда? И почему все пять лет он не гадил и ему было норма три раза выгула, а сегодня дурдом. Что-то тут не то.
Вот насчет переедания то- как раз стоит пересмотреть кормежку и посадить на строгую диету.
Выгуливать собаку надо по режиму, а не ждать когда попросится
и кобеля не меньше 3х раз, а лучше 4, и минимум 20 мин .
Екатерина Пороховниченко
по режиму выгуливаем! Четко по режиму и как всегда! Потому я и в шоке. Резко начал.
Екатерина Пороховниченко
Он очень рвется к девочкам. Может, в этом проблема. Мстит нам что ли за загубленную личную жизнь. не знаю, что подумать
так и будет гадить постоянно
Стареет потихоньку. Мой боксер лет до 10 был в этом вопросе кремень. А теперь встанет у двери, напрудонит, а глаза печальные. Так что график прогулки корректируйте.
Приболел. идите к ним к врачу
Екатерина Пороховниченко
у врача были - все нормально, кучу анализов сдали, ничего не нашли. все идеально
Если раньше дома позволялось, то это естественно. Теперь заново приучать.
Екатерина Пороховниченко
нет, не позволялось! НЕ ГАДИЛ НИКОГДА!
Выдержать 2 дня на полном голодании. Потом посмотрим.
Обиделся он на тебя
Чем то недоволен наверное, а сказать то не может вот и показывает это своим поведением
Применяйте спец химию чтобы запахи уничтожить! Вот например OdorGone Animal Gold Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей. Не содержит агрессивных веществ!