Домашние животные
Нашему котику 6 мес. Уже сидит на окне наблюдает за котами и мрыкает. Не рановато?
Может он за кошками наблюдает? В самый раз.
Лучше бы ему за кошками наблюдать.
А я, например, не вижу тут никакого возрастного или сексуального фактора. Просто ему скучно, а это у него вроде как телевизор.... У меня пёс с самого щенячества целыми днями на подоконнике сидит... Так что "рано - не рано" - вообще никакого значения не имеет.
У меня кошка с трех месяцев на окне сидит и за жизнью на улице наблюдает. Другого способа увидеть чужих кошек, собак и людей у нее просто нет - она у меня домашняя.
А что тут такого? Ну охота пообщаться ему с братвой, да на улице побегать.... пол года - самое время, разборки с котами во дворе наводить, да к кошечкам клееться....
Это не обязательно инстинкт. Ему нужно общение с сородичами.
Ну конечно он наблюдает за жизнью на улице. Мои так почти все время мурлыкают. Им интересно что там особенно когда дома все время.
А если он кричит типа как гуляет то они часто раньше времени начинают. Но это незначит что ему уже можно. Можно будет в год полтора.
В зависимости от породы, условий содержания и чисто индивидуальных факторов первая течка вашей кошки может наступить начиная с 5 месяцев (в редких случаях это бывает и раньше) .
Некоторые, особо крупные, а также длинношерстные породы созревают позже. У них первую течку можно ждать с 9-18 месяцев, а то и позже. Как правило, средний вес тела кошки в этот период составляет 80% веса взрослого животного. Время полового созревания кошки также зависит от сезона рождений. Кошка, родившаяся в августе, может достигнуть половой зрелости (т. е. у нее наступит первая течка) в возрасте около восьми месяцев, в то время как другая, родившаяся в марте, может созреть примерно в год или позже.