Домашние животные

Можно ли использовать Пирантел суспензия (которую можно давать детям с 6 мес) , для котика 8 мес? для профилактики глисто

А зачем? Для того чтобы только не дать пропасть препарату??.. Дозу там просчитать непросто, скажу по прошлому опыту. Это в советские времена Пирантелом да Декарисом кошек все пичкали. за неимением ничего другого. И сколько из-за неверно просчитанных доз у них было отравлений... А сейчас-в ЛЮБОМ зоомагазине, в ЛЮБОЙ ветаптеке специальные средства конкретно ДЛЯ КОШЕК имеются. И стоят они, кстати, совсем недорого, и дозировку там просчитать легче легкого... А Пирантел-это препарат человеческий..
Гулшарат Кожабергенова
Лучший ответ
Можно. Я щенков так глистогоню. На 2.5 кг веса 0.5 мл суспензии.
Ирина Вальтер
Зачем, если в ветеринарке есть ветпрепараты от глистов совсем недорого? Все-таки любое глистогонное - это отрава. Купите лучше коту мильбемакс, а пирантелом семью проглистогоньте. Хотя и для людей получше препараты есть.
А ничего что у детей и кошек паразиты разные? Соответственно и состав препаратов.
N*
Natali *v*
Это хороший препарат для животных. Своей только его и даю. Только надо правильно определить дозу.
Я собаке давал. Живая ))))
Татьяна Родина
Вам бы к ветеринару
пирантел действует только на круглых червей, а есть еще масса других, которые будут жить у кота дальше, также они опасны для человека (огуречный цепень, например)
если больше не чего нет под рукой то можно
Купите лучше суспензию празител, она рублей 100 стоит.
Конечно да. Мы ходили к ветеренару в 3 месяца и нам сказали проглистоваться только не Пирантел а Празецид