Домашние животные

подобрали мес назад кота 8 мес!вообще не царапался!атеперь сына за лицо,меня за руку!что с ним?лидерство?

Это или сын его так "замучал " что он стал агрессивен., или предки у него были злые, у животных особенности поведения передаються по наследству, самое обидное что вы это уже никак не исправите. не станет он уже ласковым, такой характер. А кошки это вообще ---мистика во всём, у меня была болинезийка (сиамская пушистая, голубого окраса) подобрали на улице,. пол года сидела под диваном и шипела, царапала всех, не возможно было на руки взять. А вот когда у меня родилась дочь, у кошки были котята и мы их раздали, она себе возомнила что моя Лика ---это её котёнок, что она только не делала для её защиты !! Я купаю а она меня за ноги кусает, типа куда в воду засунули !!!Пеленаю а она контролирует, если заплакала всё на пол и покусывает меня за ногу, НО ...самое интересное, Лику она за год, ни разу !!!ни царапнула, мы в шоке были, терпела всё и когда её за хвост таскала и много ещё "мучений " ,а вместе с нею кот сиамский был так он ни разу !!!никого вообще не поцарапал, такой ласковый был, у меня изо рта аккуратно колбасу откусывал или когтиком с бутербродов "тырил".
Екатерина Гурьянова
Лучший ответ
Мужского пола- лидерство, согласен)))
Не факт. Может и месть за что-то. Кошки - они такие.
Кошки не любят фамильярности, не любят когда к ним пристают.. . Моя котейка до года царапалась, а потом стала соображать, причем разное отношение к разным членам семьи.
бешенство!)
Да это такие игры, кастрировать пока рановато, это пройдёт со временем, только не бейте его, будет ещё сильней бросаться, лучше игнорировать по возможности, хотя умные кошки на детей нападать не должны, у меня 4й подрастает, (я о кошках) , но детей никто не обижал
Кастрировать пора. Это точняк. Мой гадить даже начал. Так что, пока гадить не начал, вперед, к ветеринару!
Марина Оксюта 2 недели назад кастрировали!на балко выпускали а он потом по карнизу ходил-выманивала его! теперь сидит дома! может за кастрацию месть! а может сын его замучал!сыну 1,8
Марина Перфильева Значит, кастрировали поздно... Надо в 7 мес. А с маленькими детьми у котов другой разговор... Смотрите, как бы ребенку на кровать гадить не стал в отместку за кастрацию... Купите "Антигадин", и лупите при каждой попытке укусить или оцарапать Вас или Вашего сына, при этом говорите :"НЕЛЬЗЯ" строгим голосом. Должно помочь. И не пускайте на балкон, на улицу и т.д.
ФИЛИВЭЙ!! ! фумигатор. А вообще 8 мес это период полового созревания. пора кошку или на кастрацию. но слышала что после становятся ещё агрессивнее. лично я сначала добилась успокоения животного, а потом уже на операцию. Но на счёт сына или детей тоже согласна. вы не знаете что они делают пока вы на работе. по поводу наследства поспорю. не пожалейте времени и ласки. кошатница с многолетним стажем - В ГЕНЫ НЕ ВЕРЮ!! ! только вы, только ваша любовь!!! таких ёжиков "оттаивали",потом хвостом ходят годами
Айгул Абдуллажановна Извиняюсь по поводу детей,похоже он у вас один и к тому же маленький.может дёргает за хвост,а ведь это не кошка с котятами,а подросток.животное,но ведь подросток,так что ревность на лицо.У меня коты могут подраться,если одного погладила,а другого нет.А тут ребёнок,которому 90% внимания.а филивэй попробуйте,отзывы очень хорошие