Любит наша кошка
Посмотреть в окошко.
Девочка с лукошком
Вышла на дорожку.. .
Воробьи дерутся
Из-за хлебной крошки.
Миленькие птички!
Жаль, что за окошком.. .
Вон бежит собака
С четырьмя щенками.. .
Хорошо однако,
Что стекло есть в раме!! !
Они охотники, хищники, а на улице все время что-то двжется, привлекает их внимание.. . И телевизор они так же воспринимают, мои вот еще и на монитор пытаются охотиться иногда. Но интерес их такой живой, пока они в безопасности себя чувствуют, т. е. за стеклом. На улицу кошек лучше не пускать - их столько гибнет от рук живодеров и под колесами машин! Ну, если только свой дом в деревне. А в городе часто оборачивается трагедией.
Домашние животные
Почему кошки и коты так любят смотреть в окно?Наблюдаю,просто в транс впадают у окна
не все - мои НЕ ЛЮБЯТ мои любят разное одна сидеть на шкафу вторая на руках все время когда согнать не удасться....
Любознательность-это качество детей и животных. Хорошо, что я сохранила его и сейчас (похвасталась!).

Что тут непонятного? Там же за окном так интересно! Птичка пролетела, машинка проехала, человек прошел, снежинка или листик падают! Эх, ничего то вы не понимаете в смотрении в окошко!
Им на улицу хочется - гулять, с кошками и котами общаться, по помойкам полазить.. . а их заперли в четырех стенах как в тюрьме...
У меня и собачка любит, только подойдешь к окну она сразу просится на руки.
у меня кот особенный. . он не смотрит в окно и не наблюдает за аквариумом)). . и любит пластмассу нюхать и тереться об нее)))))
Зов предков! Они же не всегда были домашними, когда - то гуляли сами по себе и приходили, когда хотели.

Может потому, что дома они уже всё видели, а на улице всегда что-то новенькое :)
А вообще0то это, наверное, сказывается враждённый инстинкт охотника.
Свободу Папугаем !!!
Гулять на улице с ними надо чаще