Домашние животные
как вы считаете почему кошки и коты сягают с окон и балконов? они самоубийцы?или....дополните
У меня девятый этаж, я за свою кошку все время боюсь. Она у меня прыгучая и азартная очень охотница. Ей с пола в открытую форточку за голубем или мухой выпрыгнуть пара пустяков. Поэтому у меня везде все москитной сеткой затянуто, благо лоджия застеклена и затягивать сеткой надо только открывающиеся створки. Но я все равно боюсь, вдруг когтями сетку прорвет, поэтому постоянно при любом звуке бегаю смотреть, на кого и где охотится моя кошка. Плохо то, что москитная сетка пропускает мало воздуха, в жару будем задыхаться, поэтому хочу сделать на окна решетки из такой сетки, как кроликам клетки делают. Не красиво, но зато за кошку не страшно и воздуха больше.
Елена Коровина
так может что то другое применять типа сетки рабицы?
инстинкт гоняться за мелкими движущимися объектами, например, за мухами. а мухи по ту сторону окна...
у меня под подоконником свили гнездо стрижи вот ему захотелось по охотится
Ларис, мой кот до трех лет сигал с окон, рвал москитные сетки и прыгал! Правда ни разу ничего себе не повредил, слава Богу. Потом всё само прошло, сейчас его окна и балкон не интересуют (но сетки все равно есть, хотя это не защита нифига, мому если надо, его никакая сетка не остановит)
Ну не специально выпрыгивают, прыгают за птичками, за мухами, за бабочками.
А вот почему собака с балкона 3 этажа прыгнула, вот интересно?!
десантники
неа... Просто хозяевам на них плевать.... та же песенка"почему моя собака без поводка по городу рассекает.... "
наш трахаться срочно захотел. вот и сяганул. больше мы его не видели. (4 этаж)
Ну во первых вспомни себя в детстве. А во вторых посади тебя в клетку, в четыре стены. У на улице весна, зелёная травка, сумасшедший запах акации. А внизу гуляют такие милые кошечки. Неужели ты не выпрыгнешь с девятого этажа ?
я живу на 4 этаже - лоджия -любимое место моей кошки - сидит на ограждении и хоть бы ей что! так что моя не прыгает с таких высот!
Ну одна от причин, если коты еще молоды, это гон и природа их зовет, а другая, эти животные очень мистичные и они чувствую свою смерть. Обычно кошки, коты не умирают в доме, если конечно они не больны и не могут чисто физически сигануть от окна или балкона.
Да-а еще есть такая примета, если кошка (кот) умирают в доме, это к бедности.. .
Просто им хочется свободы!
хотят летать. поверили, что у них 9 жизней
Им просто надоедает видеть противную рожу хозяина, это как каждый день видеть жену!! ! (особенно если с ней больше 10 лет живешь)
обычно они охотятся на птичек
На волю рвутся - гулять =)))
слишком любопытные, у меня уже не один кот так полетал :(
Елена Коровина
и что до сих пор не удосижились что то предпринять? пусть себе летают? и разбиваются?
Хотят на волю:))