Домашние животные
Почему кошки так любят сидеть у окна?
Любопытные, смешные такие. Причем, ведь не просто сидят, а наблюдают, когда птичка садится, так напрягаются. А самое смешное, с каким возмущением моя кошка смотрит из окна на собак)))
Наблюдают
С точки зрения зоопсихологии кошка 3,5 часа в день должна взаимодействовать с окружающим миром, а раз ничего другого ей не предлагается, то остаётся только окно. Хорошо если подоконник позволяет сидеть и смотреть.
Они-же очень романтичные, наши кошки.. . А за окном такая красота:)
Потому что им хочется свободы. . Вот они и наблюдают за природой, людьми, бездомными свободными (!) кошками..
Для них окно, как для нас телевизор
им очень интересно, ведь они же любопытные создания...
Они любят наблюдать за птицами, людьми, дождём)
смотрят в окошко

Скучает по вольной жизни, по охоте.
Люди тоже любят сидеть у окна (например в общественном транспорте), вот и кошки наверно также)) интересно смотреть в окно, наблюдать, что там такое происходит интересное, тем более они целыми днями дома едят, спят и ходят в туалет, а так хоть какое то разнообразие в жизни))
Потому что они охотники, и любят смотреть за птицами через окно!!!!:)
либо им нравится наблюдать за тем что происходит вне стен дома, либо если на улице тепло то они греются на солнышке, либо они хотят на улицу (гулять)