Домашние животные
Каки породы кошек больше любят сидеть на руках?
Лично мое мнение что это зависит от самого хозяина, как он ее приучить к ласкам и рукам. Конечно не малую роль играет характер самой кошки, но все же. У меня у бабушки была кошка не любила сидеть на руках, потому что бабушка вообще ее на руки не брала и считала что кошке место только на полу и кресле, сейчас эту кошку отдали другим хозяевам, дак та с рук не слазит, вообще кошку не узнать, ласковая и игривая.
Согласна, что зависит от характера конкретной кошки. У знакомых кот породы маскарадная невская, красавец, так его хоть в узел завязывай. А у меня было две кошки, осталась одна . Так одна была спокойная, как лепёшка, даже спала со мной под одеялом, а другая больше минуты на руках не усидит, убегает или кусается.
Мои с рук не слезают :-) Еще и целоваться постоянно лезут
Тайские:

много зависит от характера кошки, независимо от ее породы
Домашние ( ско-ко не было все на руки лезут или на голову)
здесь больше от воспитания и характера кошки, а не породы
от породы зависит в меньшей степени, чем от характера конкретной кошки, её воспитания, к чему она с детства привыкла, и еще не маловажно, как жили её предки, если дикарями на помойке или в лесу, то меньше шансов, что кошка, даже вырастя с младенчества в доме в любящих руках, будет склонна много сидеть на руках и ласкаться. будет, конечно, но не часто и ласки её будут более скромные, так как у них за покаления жизни дикарями закладывается на генном уровне быть каждый сам за себя и не искать близости с врагами, в том числе и с человеком. если же предки кошки были домашними, то шансов на любвеобильность больше, хотя все равно не отпадает зависимость от характера конкретной кошки.
Персы, сфинксы
У меня британец, и вполне любит сидеть на руках, а как мурлыкает.... но в основном зависит от воспитания...
Думаю сфинксы, канадские, самые ласковые и дружелюбные из всех!!!
да ну, у меня был абессинчик, и как то не очень он сидел на руках