Домашние животные
Хочу ласковую кошку, любящую сидеть на руках. Какую породу выбрать?
беспородную-самые ласковые они
можно ориентальную.. . очень общительные, такие бусечки)
Темперамент кошки и её характер никогда не зависели от продных признаком (точно так же как и от отсутствия породы). Вот про британцев пишут везде, что "независимые, малоообщительные"-один такой вот с рук не слазит... а про персов пишут, что очень ласковые... так у соседки перс даже хозяйке гладить себя не дозволяет. Так что несерьёзно это "ласковая порода".И беспородные "ласкушки" бывают, и породные... надо выбирать котёнка по себе, брать того, кто сам к вам ластиться станет. Хотя по мне навязчивые кошки не ах... люблю независимых.
У самой британец.
Про ласковую не знаю, а сидящую на руках-сиамская-достанет.
Подбери несчастного котенка на улице. Он будет ласковый и преданный!
Елена Никишина
несчастный котенок будет, скорее всего, диким и пугливым - ведь он вырос без контакта с человеком
перса.... они ласковые и флегматичные натуры
Возьми сиамскую, только кошку, а не кота. Наша сиам. кошка Джила очень ласковая, лечебная, вежливая и культурная: поддерживает светские беседы и на чаепитии присутствует, правда чай не пьет, а сразу шоколадные конфеты жует)))
Елена Никишина
Она ест шоколад???
не от породы это зависит. Посмотрите какая мама у котенка- таким тогда и сам котенок будет..
Любая кошка или кот станут ручными и ласковами, если вы отсутствуете дома, хотя бы рабочий день, если в квартире постоянно находятся люди, кошки начинают показывать свой характер и на руки идут только по собственному желанию, а так ей не будет хватать ласки и она с вас не слезет.. . :)) Это уже проверено, а парода значения не имеет. Главное не путать флегматичность покорность и спокойность с ласковостью, это совершенно разные вещи

Людмила Омельченко
У меня два кота, ровесники, по 8 лет, так один с рук не слезает зимой (сибирский), а второй (дворянин), даже не подходит, вырывается.
сибирская очень ласковая порода кошек.)
Как уже советовали Тайскую или редкую Сноу шу :))
У самой Сноу шу, почти у всех друзей тайки.
Ласковые необычайно))
У меня кот и кошка бобтейлы, кошка своенравная, а кот жутко ласковый, любит на ручках посидеть, поспать.. . А вообще, я считаю не только от породы зависит характер, животные как и люди все с разным характером...
Елена Никишина
а фото у вас есть?
балинезийскую, бомбейскую, европейскую короткошерстную (эта лучше) Или прикорми котёнка на улице а потом возьми в дом.
пройди тест: http://tests.qip.ru/test.php?link=tests:1255
и ещё: если брать из приюта, то вначале кошка хулиганет и с возрастом становится добрее