Домашние животные
Кошка боится сидеть на подоконнике.Как ее приучить?Или это бесполезно?Просто все кошки любят сидеть там, а моя нет.
Зачем приучать, если ей это не нравится..
Зачем ей навязывать чужие предпочтения. . не хочет, не надо...
А вам это жизненно необходимо?
Попробуй личным примером - залезь на подоконник, свесь ножки и сделай блаженную улыбку.
а почему ваша кошка должна быть как все????
Ну ненравится ей там счидеть.... зачем застовлять захочет сама залезет.... может она высоты боится!
Ну если уж так надо попробуйте туда положить кусочек мяса!
если не любит то это вам надо?
вот я так ребёнку пустышку совала, а он так и не взял...
Ты её там корми!!

Кошка независимое, гуляющее само по себе, животное и навязать ей что-то практически невозможно.
Животные как и люди - индивидуальны. Просто её нежелание делать то-то и то-то, это особенность её характера. Вы же не во всех случаях хотите поступать так, как поступает большинство ваших соседей или знакомых. Кому-то из людей нравится альпинизмом заниматься, но я против того, что бы меня заставили это делать, я просто этого не хочу!
кошке виднее, где ей нравится
вот и я думаю : вам это зачем? если боится, не добавляйте ей стресс! Может, там для нее шумно.
вам бы понравилось учиться тому, чего вы боитесь.?
А зачем ее приучать, может ведь и свалиться. . Просто высоты наверно боится или улицы, привыкнет.
радуйтесь, Ваша особенная!!!!
А зачем заставлять? Бедная кошка боится наверно, а вы издеваетесь.
и какая польза от того что она сидит на подоконнике? пусть сидит там где хочет приучить почти не реально
Я конечно понимаю, что это крайне важно-чтобы кошка сидела на подоконнике.. . xD Но не пробовали ли вы поставить себя на её место? Почему она должна быть такой же как все? Я бы на вашем месте радовался, что моя кошка-независимая личность) Это также неестественно, как заставить вас спать стоя в стойле.. . А что? Раз все лошади так делают, почему бы не.. .
Лучше не приучай! Я тоже приучила. Так потом она как летчик испытатель через окно летела, я за ней в день по 10 раз бегала!!!