Домашние животные
может загулять котик в 6 месяцев? могут они в этом возрасте метить?
живёт с сестрой, ей тоже 6 мес...мне кажется, что они загуляли. может,пора кастрировать?
как раз с 6 месяцев чаще всего и кастрировать надо. кастрируйте обоих
Как раз с этого периода и начинается метка, даже месяцев с 5 у котов. Никогда не забуду, как, будучи беременной на 6 месяце, начался токсикоз из-за запаха, на работу сменные носки возила, хотя всё перемывала с хорошей бытовой химией. Нос и мозг не выдержали, повезла котю на кастрацию. Вет сказала: "Вообще, кастрировать надо не раньше 2-ухлетнего возраста, но, как правило, везут полугодок, а, учитывая Ваше (моё)положение, придётся сделать операцию. Или кота отдайте. "Так что в 6 месяцев всё сделали. И, поверьте, НИКАКИХ проблем: ни запаха, не полноты или одичалости. Как был любимый и красивый бармалей, так ещё дурнее стал.)))
Лайма Неземная
Врач ТАК сказала?! Я в шоке. С трех месяцев кастрируют животных. Не ходите больше к этому врачу.
Пора-пора, если неожиданностей не хотите.
могут я вчера своего кота кострировала ему 6 месяцев, смотрю чтото не то подходит к дверям принюхивается и подвывает, а у нас в подъезде кошка бездомная, ну думаю всё началось, кота на руки и кострировать, сейчас вроде пока никаких проблем сидит в окно на птичек смотрит
Кострируйте
Лучше кастрировать, если не хотите потом с котятами возится. , их и так на улицах полно, многие выбрасывают. , не нужно плодить, если некуда полом крох пристроить.
А метить все коты по разному начинают. , некоторые в 6 мес, некоторые в 9 мес, некоторые в 1 год или 2, а бывает и в 6-10 лет. У меня сейчас кот, метить начал в 1,5 года, но есть особенность, в доме не метит никогда, только на улице. Так что это всё индивидуально.
Кошки носители токсоплазмоза. Гони их нах! Если здоровой быть хочешь!
Наргиз Кожамуратова
Ересь какая...
Наргиз Кожамуратова
Ересь какая...