Домашние животные

11 часов буду ехать в поезде с котиком, ему 6 месяцев. есть ли снотворное для котов? не хочется всю нось на ним следить

Кот-БАЮН
Ольга Рудик
Лучший ответ
Везти можно только в специальной клетке переноске. Для перевоза нужен ветеринарный паспорт со штампами о всех необходимых прививках. Также кота нужно прочипировать. За день до поездки не кормить, давать только воду. В поездку взять с собой лоток с наполнителем и качественный сухой корм (давать понемногу) . Также, желательно иметь шлейку с поводком, чтобы выпускать котика на свободу в вагоне и чтобы он там не убежал от вас. В качестве успокоительного можно за 3 дня до поездки давать понемножку капли Кот Баюн. Валерианку ни в коем случае!! !Она вызывает повышенную возбудимость и сильное сердцебиение у кошек (можно вывести сердце из строя!!) . Для поездок кошкам нужно покупать специальный спрей с феромонами Фэливей:

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1958

Он корректирует их поведение и позволяет сделать поездки и выставки без приключений.
Юлия Викторова
Снотворное на котов плохо действует, просто пусть сидит в переноске. Если в купе, то можно даже выпустить попить и в туалет, только аккуратно, чтоб не удрал.
господи, уж издеваетесь над зверями, так хоть не кричите об этом на весь интернет.
Елена Рожко
в клетке он будет в безопасности.
снотворное вам может дать ветврач.
Юлия Попова
Конечно, валерьянка! дашь ему 20 капель, спать будет, как убитый!!!
Да. кот - баюн поможет. в таблетках удобнее
Глупости какие! В таком возрасте и травить всякой всячиной!
дайте котику успокоительное фитекс и посадите в переноску. Если есть время приучите к переноске. И без проблем езжайте!
Не нужно снотворное, он укачается и уснет.
Надя Шатько
мы с собой кошку везли 28 часов. вела себя спокойно, главное много не кормить
Из поезда ни куда не денется!! ! А ночью будет спать тоже !!!Проводницу (ка) Предупредить чтобы в окно не выбросил и дать копеечку !!!