Домашние животные

Умер котик 6 месяцев

Наш малютка перестал кушать и пить, вел себя очень пассивно в последнее время, рыгал, простите за выражение в рвотине были черви, в туалет перестал ходить.. . Отвезли к ветврачу, сказали проглистовать и все будет нормально, в этот вечер маленькому совсем стало плохо: лапки холодные, не моргал, лежал неподвижно, через какое -то время уходил в темные места, прятался.. . На утро он умер (( Все это происходило на протяжении 5-6 дней, сразу не придали внимания, думали что отравился рыбой, а вот как оно вышло.. .
Только сейчас смотрю симптомы. Была ли это Панлейкoпения или в народе "Чумка"...?Читаю, что нельзя завести нового питомца раньше, чем через год.. . Я не могу без своего малыша, места не нахожу, мне тяжело, но заведя нового котика я думаю мне стало бы легче справляться.. . Кто встречался с подобной проблемой, отзовитесь...
Если у вашего котенка была рвота червями - это сильнейшая глистная инвазия и он погиб именно от этого- (от токсинов, которые выделяются червями,) . Нужно было раньше давать препарат от глистов, А чтобы не бояться чумки сделать прививку обязательно и животное будет здорово. Мы своих обязательно прививаем, а перед прививкой даем препарат от глистов и прблем нет. Вы теперь наученные горьким опытом не повторяйте этих ошибок, делайте все вовремя!
Евгения Шерстюкова
Лучший ответ
У котёнка была сильнейшая заглистованность. Вы дали глистогонку, но, сдаётся мне, что о профилактике интоксикации не позаботились. Вы ведь вазелинку не давали? Вот и произошло отравление продуктами разложения. Чтоб закрыть этот вопрос, отнесите котёнка на вскрытие и Вам точно скажут, от чего он умер. А от этого уже будете смотреть, заводить другого котёнка или нет.
Думаю, что все дело в глистах было. Когда ими рвет животное, значит их ооочень много. Только лишь глистогонить было бесполезно, нужно было ставить капельницу, т. к. дохлые черви тоже выделяют опасные вещества в организм.
Сочувствую
Прежде чем заводить другое животное продизенфицируйте квартиру
Даша Шацкая
Может, Вы не так уж и хорошо за ним следили?
Черви в рвоте? Причем тут чумка? Это сильнейшая глистная инвазия. Поздно начали гнать, вот и результат, у котенка сил меньше, чем у взрослого животного.
Не переживайте вы так. Все бывает. Через год будете более осторожны и бдительны.

И помните: " они для вас страница в жизни, но вы для их и есть вся жизнь".

Котик провел свою жизнь хорошо; )

З. Ы. Соболезную очень...
Сочувствую! Совет: позвоните в любой кошачий питомник - расскажите ситуацию - вам дадут совет - что надо сделать, что бы вы смогли как можно раньше завести нового питомца.
Единственный способ заглушить боль от потери любимого животного-немедленно завести другого. Поверьте. И так поступить будет правильно.
как вообще доходят до червей в рвоте, простите. в россии почему-то среднестатистический заводчик не считает нужным глистогонить животное вообще.
Да …видимо вы переборщили с глистогонным, возьмите из приюта или на улице, может спасёте другого
Скорей всего сильно был заражён ваш котик.... И поздно спохватились вы его лечить
у меня была подобная проблема. котёнку было тоже примерно столько же. только симтомы были немного другие, был жар, не ходил, лежал. врачи справиться не смогли и усыпили. на следующий день мы всё хорошо прочистили, промыли, и пропылисосили, чтобы заразы никакой не осталось. через день мы купили другого котёнка, потому что стресс был, и очень печально. вы тоже не бойтесь, продизенфицируйте квартиру, и возьмите нового, вам станет легче. удачи!
Ириша .
Сочувствую и соболезную

Если дело не в чумке, а в глистной инвазии, можете взять нового питомца, не выжидая карантин- он поможет справиться с болью утраты. Не вините себя, - часто по незнанию мы оказываемся не в состоянии быстро оценить степень угрозы и сорентироваться, как помочь питомцу. Но его маленькая жизнь была не напрасной- Вы уже не можете без питомца, а остальное, - Ваш бесценный опыт, который поможет Вам в будущем
глисты заполнили все проходы кишечника. зашли в печень и тд. а если в желудок то уже почти не жилец только хороший ветеринар смог бы вам помочь. в другой раз вовремя глистуйте кота. а это не чума можешь брать кису не боясь. только за ранее с хлоркой все вымай
У меня тоже умер котик в 6 месяцев вышел на улицу ушли из дома на 2 часа когда домой пришел начел искать спросил у соседей позвал Папу и искали 3 часа после обеда и я зашел домой подумал что вернется и приходит Папа и говорит у меня плохая новость котёнок умер я побежал расплакался плакал 2 часа Папа похоронил котика и папа говорит я иду ищу и вижу много собак стоят и решил проверить и там валялся котенок и понял что наш сбила машина без крови сердце не билось папа похоронил котёнка иза того что я много плакал у меня на утро заболела голова и мне дали таблетку и я был никакой в школе я всегда обвинял себя что выпустил его душа моя сжалась прошло как 2 дня когда папа похоронил котенка