Домашние животные

Котику 6 месяцев, когда нужно будет его...

Полностью согласен с Игорем .

После кастрации используйте корм для кастрированных котов.
Мочекаменная болезнь развивается и у НЕ кастрированных котов. Все зависит от того, чем кормят кота!! !
Кастрируйте! Он не будет таким агрессивным и метить углы едкой мочей не будет! В доме будет чисто и пахнуть всегда будет хорошо
Моему коту уже 7 лет. КОрми роялом для кастрированных. Британец. Очень веселый игривый.
Rada Rashidinova***
Лучший ответ
кастрировать? в 6-7 месяцев не раньше
Жанна Вагнер т.е. сейчас
Звери вы! кастрировать...
своего кастрировали в 7,5 месяцев. Ничего не метит.
вреда по сути никакого не будет. больше вреда, когда кот требует кошку, а ее нет - гормоны начинают шалить и кот с ума сходит и болеть начинает.
единственное, у кастратов обмен веществ медленнее, чем у обычных, поэтому корма надо давать на 30%, чем раньше. чтоб ожирения не было. и кормить специальным кормом для кастрированных котов.
Через месяц смело можете нести на операцию, ничего с ним не будет, только не кормите его сухим кормом, лучше домашней пищей, только без соли и специй (откладывайте в контейнер небольшой перед тем, как посолить блюдо) , или купленным желе, только не вискасом и китекет, лучше подороже.
в 7 месяцев-оптимально.
но можно и дождаться "хотенчиков"
углы это еще не так страшно. а вот если он начнет на гостей ваших кидаться-тогда заплачете... уже про двоих котов знаю-после полового созревания срать начали не на месте и на гостей кидаться.
Делать кастрацию котам желательно делать с 7 месяцев (половые органы до этого возраста недоразвиты и есть риск развития мочекаменной болезни) . Кастрируйте лучше на дому, вызывайте ветеринара и он всё сделает на дому, но только стоить будет подороже. делают под общим наркозом, операция длится около 10 минут. Не сильно опасна, но и мало чем полезна. Но учтите, что после кастрации не в коем случае нельзя давать рыбу и следует ограничить молочные продукты, надо будет посадить кота на специальную диету! Удачи вам и здоровья вашему коту! :)
~~
~Asema ~