Домашние животные

котика шотландца хотим свести с британкой, боимся, что будет метить! Как остановить ор кота и желание метить?

Кот хочет кошку
Останавливают кастрацией. Вязкой вы не только не спасетесь, а наоборот, после вязки он станет орать и метить еще активнее. Плодить дворняжек (заведомо больных) тем более совершенно незачем.
Кот будет требовать кошек пожизненно. В нужном количестве вы их просто не наберетесь. Даже племенных породистых котов, вяжут только до такого времени, пока он востребован. Потом все одно-несут на кастрацию. В поздней кастрации есть риск, что поведение закрепится и у кота так и останется желание метить.
Шахриза Муратова
Лучший ответ
Кастрировать кота и не плодить больных дворняжек.
Вязкой проблему не решите, а скорее усугубите ее, коту кошка нужна будет примерно раз в пару недель, где наберете столько? Кстати, ЗППП у кошек никто не отменял
Алёна А
Если вы всё же надумаете развязать кота и наплодить кучу ненужных беспородных котят, то он и будет метить и орать, постоянно требуя новых вязок.
Елена Прожико
Не за чем плодить метисов! Кастрируйте кота !
И будет вам счастье !
А после вязки он будет ещё больше хотеть кошку и орать и метить будет .
Кастрируйте. Если кота развяжете - то метить начнет 100%. А орать будет в 10 раз сильнее, так как уже будет знать точно чего хочет. Про то что нечего плодить метисню и говорить не хочу, это само собой. Метисов уже напложено столько, что скоро в каждой подворотне по недобритошотландцу сидеть будет ((((
Аня Шишмарёва
Кастрировать. Не хотите купить своему котику кошечку скотиш-страйта и заниматься племенным разведением - незачем плодить двориков. Ведь метисы это - дворики.
Кастрировать кота. Британцев не вяжут с Шотландцами, это 2 разные породы, в результате могут появиться дворняжки, с неизвестными болячками, ведь Шотландская порода, одна из самых сложных в разведении, дилетанты в этом деле уже столько погубили жизней животных, что и не счесть. А сколько убитых горем хозяев.... По этому, не хотите заразить кота кучей болячек, сорвать ему психику, как только развяжется сразу станет орать и метить, не получив желаемого станет агрессивным и злым. То дерзайте. Хотите любимого, ласкового котейку, кастрируйте и не ищите геморрой себе.
OK
Olga K
Кастрация вам в помощь. Не понимаю, зачем кота сводить с кошкой? И так на улице бездомных животных полно, хотите пополнить их ряды котятами от своего кота?
Діана Геніш
Екатерина Котрухова нет, чего вы! мы их продадим.
кастрацией остановите, это самый лучший вариант. метисни больной и уродской и без ваших стараний полно, эти кривоухие псевдо породистые помойные аристократы домашнего разведения скоро в каждой подворотне будут, на каждой помойке.
Вера Баркова
Если муж есть - метить не будет. А если одна - то да, он будет считать себя главным самцом. А кастрировать бестолку. Он всё равно метить будет, если нет более сильного самца на территории.
Аня Шишмарёва Бред какой. У меня кот с большим удовольствием метил именно на вещи мужа, т. к. они более пахучие))))