Домашние животные

У британской, длинношерстной кошки, после купания, вся шерсть пошла колтунами. Почему?

Кошка не моя, знакомых. Просто жалко кошку, такая шерсть была хорошая а как искупали, слала колтунами идти, сваливаться. И расчесать никак, что можно сделать, подстричь что ли?
Эмилия Яцкевич
А почему не подстричь? Мой перс стрижется, правда с уколом, весьма удачно, и колтуны страшные вырезаются и сам красавчик...
Юлия Верховинская
Лучший ответ
Эмилия Яцкевич потом шерсть вырастает? ))) я просто не кошатник, кота себе завел, только две недели назад. А эта кошка, живет у моего брата. У них родился ребенок, сами понимаете, некогда им заниматься своей кошкой, вот я решил взять ситуацию под контроль. Жалко кошку!
Вот знакомые спасибо скажут - дали красавицу, получили общипанную уродину. Нет уж, расчесывайте. Подождите когда начнет подсыхать и понемногу расчешете.
Эмилия Яцкевич это их рук дело ))) я о кошке ихней пекусь. Родился ребенок у них а кошку забросили.
Потому что её нужно расчёсывать и феном сушить. Я серьёзно))) Их перед выставками и фотосессиями так готовят, у моей подруги дома в эти дни мат-перемат стоит)))
Аня Антипова
Во первых не надо пользоваться дешевыми универсальными шампунями.
У кошки структура шерсти отличается от собачей и тем более от человеческих волос поэтому шампуни с совершенно разным составом. Для кошек свои, вот посмотрите: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&pg=3
и как выше сказано, раз уж есть колтуны, купите колтунорез: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=605&pg=2
нужно было сразу после мыться быстро вычесывать с феном, вытягивая шерсть.. .
да итак в общем-то круто) красивая кошка)
пусть купят колтунорез в любом зоомагазине должен быть и вычешут все колтуны
Н)
Нюточк@ )))@
Эмилия Яцкевич ммм. впервые слышу )) спасибо, завтра зайду в зоомагазин, спрошу.
Кошек вообще-то купают только в крайней необходимости, а некоторых купать нельзя категорически. Колтуны это особенность длинношерстных мягкошерстных кошек. Если уж искупали то нужно сразу расчесать как следует. А колтунам ума не дашь, или вырезать или выщипывать, по волоску освобождать каждый колтун.
нахожу издевательством купать кошек.. . вот вы это и доказали.... зачем было купать, спрашивается.. . не понимаю таких людей
Эмилия Яцкевич внимательно читайте вопрос )))
Эмилия Яцкевич
мое чудо, в полном порядке :)))
Потому что кошки сами моются, их не надо купать.