Домашние животные
а как помочь длинношёрстной кошке...её периодически тощнит шерстью...серьёзно...
Длинношорстых кошечек обязательно каждый день расчесывать минут по10, если вы кормите ее сухим кормом, то предлагаю вам очень хороший вариант роял канин для длинношерстых кошек.))))) ) И как говорилось выше есть специальная паста для выведения комочков шерсти из желудка (продается в любом зоомагазине) . Также хорошо угостить любимицу травкой для кошек. А вообще это естественное состояние для таких кисок.
Это нормально - всю заглоченную шерсть кошка периодически отрыгивает...
вычёсывать тщательно - кошка сама себя вылизывает и заглатывает много шерсти. Если вычёсывать, тогда выпаающих шерстинок будет очень мало
Так и должно быть. Специально травку дают с острыми кончиками, чтобы они горло ей щекотали и заставляли шерсть срыгивать. Просто чесать почаще, что тут ещё сделаешь?
чесать пощаще надо, и все равно она будет жулудок чистить.. .
Физиология
купи в зоомагазине специальную травку она помогает выводить шерсть и стоит копейки
Ну вообще то это процесс естественный )))
регулярно вычесывать и давать корм специальный для вывода шерсти из организма естественным путем, или пасту такую специальную (спросите в зоомаге)
это нормально!! ! Организм очищается Я травку для этого сажаю! ! У меня персик, чесать не дается!! Я уж и потихоньку, и уговорами!!! Ну никак!!. Увидит расчестку, шипит дерется И так 15 лет!!
В зоомагазинах есть специальная паста для вывода шерсти
Почаще её расчёсывайте!
вычесывать почаще, посадите ей травку, и кормите кормом который помогает выводить волосяные комочки из организма животного.
просто когда они умываются шерть попадает в желудок, для длинношорстных это нормально, есть травка в зоомагах недорого, специально для очистки желудка от шерсти. просто зайдите и спросите в магазине они знают какая
регулярно вычёсывать давать траву, специальный корм для вывода шерсти, пасту всё можно узнать в зоомагазине.