Домашние животные

Какой наполнитель выбрать для длинношерстной кошки? Надо, чтобы не прилипал к шерсти и не пачкал лапки

какой нибудь гидрогелевый
Жанна Серккызы
Лучший ответ
У нас кошка в газету порванную срала.
Марина Де А для нас попытка так организовать туалет коту привела к мучениям на все 14 лет его у нас жизни - он постоянно отливал под раковину, а не в лоток. Лоток должен кошке нравиться самой - только тогда у хозяев не будет проблем.
Очень давно пробовала насыпать наполнитель - это так неудобно.
Мои кошки приучены к пустому лотку с решёткой, в которую поначалу крошила газетную бумагу (можно туалетную) - это для "закапывания" и шуршания. И так - более десяти лет.
Сейчас кладу один клочок туалетной бумаги для собственного удобства: вижу, что смещён с угла - надо мыть...
Папитас Гегенэ
Методом проб и ошибок только. Сейчас есть разные фасовки. Попробуйте начать с гранулированного древесного наполнителя - он не дорогой. Как раз не прилипает к шерсти и не пачкает лапы. Если будет ходить в него - отлично!
Но мои не признают ничего, кроме древесной стружки (обычной, не прессованной). Мне это не удобно - она "тащится" за лапами и у одного из котов - иногда прилипает к шерсти. Но что делать - другой наполнитель мы не признаем и гадим рядом с лотком. Всякий был - и глиносодержащий, и цеолит, и прессованные опилки, и силикагелевый... и даже просто туалетную бумагу (обычную белую, без запахов) я им клала... -вот бумага еще более-менее, но в целом, "признают" только опилки. На даче - даже в землю не гадят, домой ходят в туалет.
Almagul Bisalieva
Возможно, вашей кошке подойдет силикагелевый наполнитель: в отличие от древесного, не прилипает к лапкам и, в отличие от глиняного наполнителя, не создает пыли.
Мила Силакова
Моим отлично подошел древесный с крупными гранулами. Если вовремя менять то на кошек ничего не прилипает. Кот "копатель" , крупные гранулы не разлетаются из лотка
Кошку остричь налысо и ни каких проблем с наполнителем
У нашей шерсть ну такая, обычная, а наполнитель силикагелевый Литтл Фрэндс - ничего никуда не налипает) По качеству нравится он