Домашние животные
Что с кошкой делать, она мене спать не дает, как только начинаю засыпать кусает, оттолкнула вчера -она мне пощечину дала
ахахахахаааааааа))))))))))) ну правда)))))))
может внимания вашего не хватает, вот и пристает)) )
мне кошка тоже спать не дает, ложусь спать, а у неё самое веселье начинается, ну поиграю с ней немного, а потом она сама и засыпает)))
Шлепать газетой, прогонять, сердито шипеть на нее, не позволяйте кошке так распускаться. Кошка должна знать, что Вы главнее. Приготовьте баночку с монетами, начнет приставать - встряхните над ее башкой, чтобы напугалась.
А может она вас предупредить хочет, и хочет чтобы вы не засыпали?
Татьяна Майстренко
Я тоже об этом же подумала!:-)
Нахальных кошек нужно воспитывать =) Есть такой способ: закрыть ей мордочку рукой, чтобы ничего не видела, и пригнуть носом вниз. После этого грозным голосом спросить: "Кто в доме главная кошка? " (Совершенно серьёзно. ) И не отпускать, пока не услышите печальное "Мяяя". На них это действует очень сильно, ходят потом как пришибленные, поэтому не надо применять слишком часто.
Поменяйте режим на удобный кошке.
Поговори.
выгони из комнаты и закрой дверь
Нашлепать по попе - типа пусть знает, кто в доме хозяин!
а мой орёт как только просыпаешься) ) вот уж не знаю даже, что хуже))
нежно выставь её в прихожую и закрой дверь, я свою в комнату на ночь тоже не пускаю. пусть знает своё место. помяукает какое-то время и отвянет...
)))))))) Смачный щелчок по носу дасть знать кто тут хозяин))))