Домашние животные

У меня кошка весь день спит, а ночью нам спать не даёт: бродит, закапывает, скребёт и т.д. Что делать?

вообще-то они по природе ночные животные. это для них нормально. но это не удобно, понимаю. потратьте на нее пару дней, не давайте спать днем, как только уснет -сразу будите, играйте с ней, ласкайте. в общем чтоб не спала. потом ночью будет спать без задних ног, ну а за пару дней и организм привыкнет к такому распорядку. я своих двоих так переучила.
С*
Сандугаш ***
Лучший ответ
Играть с ней днём и вечером, будить, не давать спать. Особенно вечером, перед сном пару часов поиграйте в активные игры - за мышкой на удочке там погоняться, или за лазерной указкой - в общем, чтобы кошка устала. Тогда будет спать, а так она у вас за день высыпается.
Татьяна Матюха
Не давайте днем спать!!!!
А я своих практиковал на улицу, теперь сидят тихо
Ирина Калинина
Кошки они такие-днем спят, ночью живут своей кошачьей жизнью. Старайтесь уделять ей больше времени. Не давайте днем спать. Если нет такой возможности, то хотя бы вечером после работы играйте, пусть побегает хорошенько. Устанет за вечер сама растянется на всю ночь спать
выгоняйте в день на улицу, а вечером домой
Я не знаю, она у нас весь день спит и ночь тоже, но закапывать она всегда успевает!! ! Может витамины, валерьяну...
Играйте с ней днем бобольше и она будет постепенно к вечеру устовать. А если вас днем не будет дома то можно купить разныеё игрушки для неё они продоются во всех зоомагозинов.