Домашние животные
Если кот ночью просыпается, так может ему днем спать не давать?
Да или перед сном хорошенько погонять :)
все равно где-нибудь забъется и дрыхнуть будет! моя как по расписанию-за полчаса до будильника, надо меня разбудить!!!
Кот это же ночной хищник. Он днём дрыхнет, а ночью типа охотится!! ! Так что терпите.
Муж так и делал, когда эти гаврики ночью носились по его комнате, злорадно гонял их весь день, как только они приткнутся. Зато ночью - тишина...
Наверное, Маринка хотела сказать: Перед сном хорошенько ПОИГРАТЬ!
Игрушки для наших Котов.
Сейчас можно приобрести в зоомагазинах много различных красивых, увлекательных для кошачьих забав игрушек. Наши Коты с удовольствием играют в мячики, таскают мышек, особенно любимы из натурального меха. А с каким азартом они носятся за световым пятном ЛАЗЕРНОЙ указки!
А еще у нас любимы Махалки с перышками, бабочки из особо прочной бумаги (есть такие шоколадные обертки) , подвязанные к шнурку. Младшие Котишки любят носиться с такой бабочкой в зубах, а за концом шнурка бегают все остальные кошки, стараясь схватить удаляющийся шнурок.
А еще наши Коты любят доставать мячики и различных мышек из коробки с отверстиями, которую мы сделали для них. Здесь видеоролик игры в ПОХОЖЕЙ коробке. http://pitomec.ru/videos/main/coonplace/2834
У нас на одной двери висит "липкий коврик" с мячиками (типа "Дартс", только мячики с липучками) . Понравился котам этот коврик, они с него мячики сдирают.
Игрушки для наших Котов.
не поможет... кошки ночные животные!