Домашние животные

Если бы Тургеневский Герасим не был немым, то чтобы изменилось для Муму?

кличка собаки и все
Карина Мечтаю
Лучший ответ
Значит так - во первых - на него бы не положила глаз Барыня.. .
Нафиг ей болтливый любовник) )
И собачку он бы не завел - он бы с девками чаще общался. .
и в услужении к барыне он не попал бы- а сдох в поте лица на полях имения. .
Вообщем у Муму не было бы хозяина - так и бегала бы по улицам -беспародная беспризорщина. .
А так - за халявную жрачку - заплатила жизнью!
Лайка (та что в космос полетела - тоже у кухни пробавлялась
прикормили ее - а потом хвать и в космический аппарат. .
....
Ничего. Против барыни и крепостного права не попрёшь.
Дело было не в немоте а в глухоте Герасима. Он не слышал, что Муму по ночам лаяла и бесила барыню. А немота для собаки не проблема
Муму был кобелем
сукой был Герасим
Дело-то не в Герасиме, а в барыне. Ответ-ничего. Вот если бы он не был дворником :((. Если бы...
Я думаю, что он облажил бы матом барыню, взял Муму и ушел бы от нее, куда глаза глядят.
Ничего
ну как минимум муму звали бы жучкой или еще какой-нибудь кличкой.
Ирина Д.
Только кличка
F Fox
да ничего он был не немой а ТУПОЙ. собаку сбросил и сам в деревню уехал. мог бы и её с собой взять. НУ И ДУРАК!!!