Домашние животные

Доброе утречко всем! Посоветуйте, нужна помощь....

Появилось желание завести маленькую собачку.Пересмотрела книги и сайты о собаках. Не знаю на чем остановиться:русский той-терьер или карликовый пинчер...А может чихуахуа?И как они ладят с другим животными, ведь у меня есть еще кот.Помогите остановитьс и выбрать. Заранее спасибо...
Насчет чихуашки и кота.. .
Маленькие собачки, между прочим, бывают раза в три меньше кота Если нормальный кот весит 4,5-6 кг, то чихуахуа (у моей сестры) - всего полтора кг! Люди ее за белку принимают, увидев на прогулке в зеленой зоне, в траве, из которой она выглядывает, встав на задние лапки. Вот на фото эта КРОШЕЧНАЯ собачка рядом с ПРОСТО МАЛЕНЬКОЙ собачкой. :) Возможно, для совместной жизни с кошкой в одном доме надо брать собаку сопоставимых размеров, "в той же весовой категории". У меня был карликовый пинчер, 23 см в холке, так он весил 4 кг, и очень удачно "монтировался" с кошкой, которую, кстати, очень любил (во всех смыслах! причем она отвечала ему взаимностью, и я боялась, что будут у нас котощенки... )
А слишком мелкую собачку кот "построит".
Наташа Соболь
Лучший ответ
У меня две тойки весом по два килограмма и шестикилограммовый кот. Кот воспитывал каждую с щенячьего возраста, и теперь они прекрасно ладят, играют, гоняются друг за другом по квартире.
Лена )))
Это не они ладят с другими животными, вопрос в том, как поладит ваш кот с другим животным в доме?? ? Вот где проблема... Собачка - это хорошо, только пинчеры уж очень капризны в плане здоровья, чуть что - сразу чумка...
Это дело вкуса, мне больше нравятся две последние породы, тойчики очень уж нервные. Хотя пинчеры тоже активные собачки, но мне они ближе. Чихуашки поспокойнее и очень миленькие. А вот тоев и померанских шпицев не люблю, не мое. Это не значит, что они хуже. Решать вам, думаю, вам надо на выставки походить и просто посмотреть, поговорить с владельцами. Удачи.
Ладят все нормально между собой. А брать в дом нужно дворняг с улицы, иначе все это - каприз, акт эгоизма и не более.
Посмотрите здесь... Если такие понравятся -расскажу о породе и помогу с щеном.

h ttp://levinessa.narod.ru/

Только пробел после первой буквы в адресе уберите, чтобы по ссылке пройти....
Да желания-то маловато будет.. . Денюжку готовь. Приличную...
Светлана Баранова Да!я просматривала цены этих собачек. С родословной у нас в горое такая прелесть обойдется примерно в 15000-20000.
Ирина Бабикова А нужна ли она, эта родословная? Если берешь просто для души нет смысла переплачивать за родословную. Если планируешь на выстывки ходить, то, конечно, нужна.
Ирина Бабикова У меня две собаки и обе без родословной, но с отличными породными качествами. Если я беру собаку как компаньона, какая мне разница - есть у него документы или нет. Мои собаки здоровы, счастливы, любят меня до безумия - что мне еще нужно? Бумажки меня не интересуют.
Ирина Бабикова Дорогая Софья, мне 45 лет, из них 30 лет я с собаками. За это долгое время были разные - выставочные и нет. Я в состоянии определить породные качества собаки, и знаю у кого их брать. И знаю, кто у моих собак папа и мама. И мне незачем их тестировать. Я люблю крупнопородок, у меня кавказец и москвич. Первый - 80 см в холке, второй 85. Знакомые кинологи предлагали купить для них документы, но я отказалась - мне это не нужно, да и обманывать я не люблю.
И мне не стыдно любить дворняжек, они у меня тоже были. Это вы все цепляетесь - дворняжки, не дворняжки. Они члены моей семьи и этим все сказано.
У меня был чихуахуа - потрясающе интеллигентная порода собак. С котом дружил так, что окружающие люди завидовали. Стоят эти породы очень дорого.
Мне все животные достаются случайно. Вот, например, своего нынешнего карликового пуделя мне принесли с улицы, я его откормила, отмыла, и вот уже 6 лет у меня живет этот умный пес. Кстати, вот вам и еще одна маленькая порода - карликовый пудель. Самая умная порода собак на сегодняшний день среди маленьких пород.
Юлия Ковалевская Ох-о-хо... Мариночка, солнышко... Это не пудель... Просто любимая собачка.
У нас Чихуашка! Очень умная собачка, всё понимает и выполняет! Но правда мы купили её за 400 долоров.... Как она будет с котом ладить - не знаю!
Вы, если желаете, можете посмотреть на неё на моей страничке, у сына на руках! Удачи вам в выборе!
Олеся ****
заведи мужа
У моей сестры 2 тойтерьера. Очень милые собачки!! ! И главное, звонок в доме не нужен, они его вам заменят. Первую собачку сестра принесла в дом, когда у них была жива кошка.. . И что вы думаете? Эта собачка загоняла бедную киску пока была щенком!! ! А потом спали вместе! После смерти киски, сестра решила завести еще одного тойтерьера. Они хорошо ладят, но очень ревнуют свою хозяйку друг к другу.
Вобщем, если вы готовы к разговорчивой собачке, то тойтерьер самое то! У меня сестра в восторге от них!
У меня самой стафтерьер - молчун...
Лидия Сандр
Мне чихуа не очень нравятся, выбирала между тоем и пинчером, остановилась на Пинчере, они более крепенькие, тои совсем карманные, и еще говорят, что той-терьеры брехливые.