Домашние животные

Зачем некоторые люди (кто кормит натуралкой) дают одновременно кашу и мясо?

Кс
Ксюша
Мяса в каше должно быть гораздо больше, чем самой каши, плюс овощи. В желудке травоядных как раз каша и трава, которую в первую очередь все хищники и кушают, правда с одним уточнением, данная каша уже подверглась действию ферментов, поэтому возможно некоторые особо продвинутые в кормлении и добавляют в кашу яблочный уксус. Кроме того, правильные ветеринары кашу советуют. И еще момент, у каждого времени своя мода на кормление. Кормили костями, не парились, собаки живы здоровы были, сейчас нельзя, много нехороших случаев, а почему? Ответ - другие собаки (по здоровью) . Сейчас в моде "Диета хищника". Хорошо это или плохо? Одни говорят, что только так и надо, другие, что ни в коем случае. Кому верить? Ответ - собаки разные. Что одному хорошо, другому смерть. В моде система Барф. Была, куда то делась. (( Сейчас в моде корма. Удобно, быстро, вроде как сбалансировано. Только почему то даже самые лучшие из них некоторые собаки кушать не могут, плохо им. А почему?... А потом зачем изобретать велосипед и ежегодно предлагать все новые марки корма все якобы лучше, если уже и так все сбалансировали, лично мне непонятно. Кто прав покажет время и только оно. Еще одно уточнение: собаки кормление кашами, мясом и костями уже выдержали на протяжении столетий и их никто одним мясом не кормил, жалко было мяса, да и холодильников не было, а вот что будет дальше, поживем, увидим.
Волчица Одиночка
Лучший ответ
Людмила Шипулина +1000! С детства держим собак и все ели по-разному! Каждой подбирали свой рацион, следя за их здоровьем! Люди разные-собаки тоже!!)))
некоторые и творог с мясом смешивают, что вообще делать нельзя
Так кормят то КАШЕЙ, а мясо там -кто успел, тот и съел называется.
Елена Новикова
Кормлю именно кашей с мясом. Правда иногда мясо и отдельно даю. Предыдущую собаку кормила так же и никакого лишнего веса и проблем с желудком. Пес вообще в своей жизни не болел.
И сейчас мой песик не страдает лишним весом.

А вот сухие корма нам совсем не подошли (были проблемы с желудком и аллергия)
Ксюша У меня она так же выглядела когда кормил мясом с кашей.
Но собака без лишнего веса выглядит вот так.
Гы)))))))))) ) Если я собаку вот так как вы пишите начну кормить, то у меня она совсем в туалет перестанет ходить.... НЕ какает у меня собака, если я ей мясо одно дам (проверено) , вот так на 99% она мясо и творог усваивает и жиреет с него как на дрожжах, поэтому наличие каши для усиления перестальтики просто необходимо. Если у вашей собаки по-другому, то можете кормить её так, как вам посоветовал ваш ветеринар.. . А я выбрала оптимальный вариант для своей. Да и еды моей надо очень мало по указанной выше причине.. . я только и делаю, что постоянно дозу кормежки уменьшаю.
Надежда Удод
Книги о собаках умные люди написали + советы опытных собаководов + советы кинологов = каша с мясом.
Лена Волкова
Ксюша Ну и чем же полезно, одновременно давать кашу и мясо?
За тем, что биологию нужно было вовремя учить. Разные компаненты расщипляются в разных участках пищеварительного тракта.
Попова Рая
Ксюша Это у человека.
Ферменты, переваривающие углеводы, содержатся уже в слюне (у хищных животных в слюне переваривающих углеводы ферментов нет)
Ну да, а сухие корма делают из рогов, копыт и птичих перьев, и добавляют туда немного мяса дохлых собак, потом посыпают синтетическими витаминами, канцерогенными как правило. В итоге у собаки рак и аллергия. Лучше уж сразу пристрелить чтоб не мучилась. Вообще если почитать ветки всевозможных форумов, огромные как вековые дубы, то просто крыша едет. Как вообще вобачий род существует неясно. * )))))))))))))
Елена Новикова угу-и как живут и процветают такие собаки на сушке -не понятно

зы : моей старенькой уже 12 лет и 5 мес- уже ее правнучки бегают -если посмотреть ее родуху -там все импортные собашки ,выращенные на сухаче

прям парадокс....
абсурд какой-то.... Углеводы (дисахариды, полисахариды) начинают перевариваться уже в ротовой полости- да, там щелочная среда, до глюкозы и фруктозы, в желудок уже попадают почти расщепленными до моно-(глюкозы..) - кислота не действует (глюкоза - альдегидоспирт, а фруктоза - кетоноспирт) , в кишечнике - всасывание. Белок расщепляется под действием желудочного сока (кислая среда) . Одно другому НЕ мешает!
Ксюша у человека ферменты, переваривающие углеводы, содержатся уже в слюне (у хищных животных в слюне переваривающих углеводы ферментов нет)
По всей вероятности у вас небыло собаки, а тоб вы знали, что собаки очень умные животные и если давать отдельно, то кашу они есть не будут, будут ждать мясо. и кстати им по барабану, где что у них расчепляется.
Kishimjan Karabaeva
Ксюша Но она может съесть одно мясо и без каши. У меня так же собака ест один рис без мяса. А в гречку нужно очень маленький кусочек сыра положить или еще какое-нибудь лакомство, она начинает есть сыр и заодно съедает все остальное или я беру лазерную указку и навожу красную точку в миску на кашу и все съедает. Но каши даю очень редко.
сами попробуйте есть каждый день пустую кашу, потом поговорим
Потому что, говорят, что собачии комра НЕ проверяют, они без сертификации, пихают всякой дряни, и не только в дешевые кормах, НО и в дорогие, что собаки потом помирают. Лучше собаку кашей кормить, и бегать с ней, живее останется.
Оля Паюл