Домашние животные

Собаке 10 лет, сегодня купили намордник, чтобы не подбирала гадость++

Во дворе уже несколько собак пострадали от отравления. Муж опасается, что у нее будет стресс, и седрце может не выдержать - ведь она такая резвая, взрывная: захочет облаять "врагиню" и не сможет((( На поводке водить жалко по той же причине - ей нужно носиться как угорелой. Прошу знающих людей посоветовать - можно ли в 10 лет попытаться приучить к наморднику? Дома она его уже два раза успешно сдвинула "набекрень", но я могу затянуть потуже.
к наморднику собаку начинают приучать в 4 мес. попробуйте знайте как? ! нужно сделать так, чтобы он ее не пугал, а был приятен. для этого необходимо положить в конец намордника (либо просунуть и держать пальцами) кусочек мяса. пусть она сама морду засунет, потянувшись за кусочком. после этого застегните. похвалите. минут через 5 снимите. через некоторое время повторите. но на дольшее время. постепенно минуты увеличивайте. она поймет, что намордник-это не страшно, а вкусно, так сказать))) ) сначала придется поощрять часто, а потом она и сама привыкнет;)
Ирина Голубева
Лучший ответ
Счастливые, намордник имеете, а на моего бульдога намордников не бывает, морды-то нет )))).Приходится все медицинские манипуляции делать под наркозом или зажимать руками за шею, а он агрессивный с врачами, так плохо нам без намордника....
Марина Крайнова намордники есть абсолютно на любую породу.
Ольга Смолева У нас морда тоже, мягко говоря, не длинная... Но подобрали. Я даже хотела сама смастерить, но все же нашла. Если хотите, спрошу в соседнем зоомагазине, есть ли для мопсов. У нас во дворе больше 10 мопсиков.
Странно, я думал, что намордник собаке нужен исключительно чтобы она не кусалась.
Ольга Смолева Вот и мы думали так же... Раньше было бы легче приучить...
Чтобы хотя бы немного купировать подбирание гадостей очень хорошо помогает препарат Детер, компании 8 в 1.
Что касается намордника, трудно давать совет не видя - не зная вашу собаку.
У нас для этих "гигиенических" целей хорошо подошел капроновый намордник в форме урезанного конуса. Кожаный не пошел однозначно.
Да, у условиях городской всены основное применение намордников у наших домашних питомцев именно такое - противопожирательное.
Ольга Смолева Она у нас изумительная, но совершенно не терпеливая. От комбинезона в раннем щенячестве решительно отказалась - визжала, как в камере пыток. Шапочку тоже не носит, хотя отит был, намучались (слава богу, уже лет 5 не повторялся). В зоомагазине примерила, пыталась избавиться, но хозяйка магазина, с которой у них яркая любовь, угостила Ляльку печешкой, похвалила, и советует надевать дома на несколько минут в день.
А Вас не удивляет, что в таком возрасте собака подбирает гадость? Обычно этим занимаются щенки и подростки. Конечно, не знаю может она всю жизнь у Вас собирает. Может проблемы со здоровьем. А к наморднику пробуйте приучить вот как: перед тем как его надеть, положите в него что-нибудь вкусненькое, а потом оденьте, только на то время, пока не съест кусочек. Потом постепенно увеличивайте время. Хотя не знаю, говорят, старого пса нельзя научить новым трюкам...
Witch S
Ольга Смолева Удивляет! Ведь дома качественный корм. Но удивляет и то, что Вы не знаете: многие прекрасно выдрессированные породистые собаки (моя-то просто очаровательная дворняжка, очень послушная) тянутся к объедкам. Кроме намордника, есть только один способ отучить собаку подбирать что попало - электрошок. Но на это я пойти не смогла.
За совет большое спасибо!
поздно, гуляйте где нет людей
А где живете?
В Москве в Марьино какая-то тварь травит собак. 4 уже погибли, одна из них домашняя.
Причить можно в любом возрасте, и подобрать правильную конструкцию. У меня легавые, естественно, очень подвижные собаки и помоешники страшные, как не отучай. Мы тоже купили в свое время намордники именно чтоб не подбирали, потому что проблем с покусами у нас не существует - собаки лояльны к людям, их самих от людей защищать надо.
Покупали кожанные с перемычкой между глаз, тогда практически не могут снять. Ну и затянуть надо нормально.. . не так чтоб очень туго, но чтоб и не болтался. Можно - металлическая сетка, а внутри кожанный вкладыш, чтоб не терло- не давило. Медицинский нейлоновый (урезанный конус) не подходит, потому что либо что-то мелкое все равно смогут съесть, либо нализаться вообще ничего не мешает.
Ольга Смолева Мы на Хорошевке живем, возле м. Беговая. У нас двор из 4-х 17-этажных многоподъездных домов. Собак больше, чем людей - некоторые по 2-3 держат, и дворняги, и элитные -любые. Причем травят не только гады-уроды, но и "сердобольные" - вываливают целые горы костей и протухших отходов. Мы ходим с сумками, подбираем эту гадость и уносим в мусорные контейнеры. Недавно классный щенок долго под капельницей был - энтерит. Вот мы и совсем перепугались(((
Спасибо Вам!