Домашние животные

Собаке 10 лет, последние 4 года после течки возникает ложная щенность, как лечить?

S.k.
Нашей стаффе 13-й год, мы пережили климакс тоже со щенностью, маститом и пр. Надевали при выделениях трусики с прокладками, меняли 2 раза в день, соски старались не доводить до отвердения, протирали спиртовой календулой (софорой) и мазали потом синтомициновой эмульсией и сразу гулять, чтоб не слизывала. Всё пройдёт, главное - не запускать, не доводить до операций.
Ксю Деревянко
Лучший ответ
с последнего дня течки можете прокалывать Овариовит
Юля Ильева
Ну как лечить? ) ну климакс у собачки вашей ) Особенно если порода большая )
Лечение (если диагноз поставлен верно) :
Ложная беременность чаще всего проходит у животного самостоятельно спустя 2-3 недели, без последствий.
• Во время ложной беременности рекомендуется ограничить прием воды и пищи для снижения синтеза молока.
• Возможно использование гормональных препаратов (например - тестостерон) , но под строгим контролем ветеринарного врача.
• Не рекомендуется проводить во время ложной беременности стерилизацию. Однако, стоит задуматься о проведении подобной процедуры в дальнейшем с целью предупреждения развития ложной беременности в будущем.
Anna Romashina
у нас такая же проблема. это ложная беременность. к сожалению она не лечится, единственный выход- операция по стерилизации. почитайте сами более подробно- введите в поиск ,,ложная беременность у собаки, , и получите много интересной информации по этой проблеме.
стерилизовать. Чревато маститом или, того хуже, онкологией
У собаки, скорее всего, возрастные гормональные изменения. К сожалению, у собак гормональная коррекция полового цикла почти всегда чревата серьёзными осложнениями. Поэтому в таком возрасте собакам с такой проблемой показана кастрация с удалением яичников. Окончательное решение Вы можете принять после обследования и консультации с ветврачом.