Домашние животные

Увидели в зоомагазине декоративного кролика,влюбились по уши.Есть ли трудности в уходе?Да и кошка в доме...

Dead Bee
декоративные кролики во первых растут (несмотря на уверения продавца что он останется маленьким))) , во вторых его надо "выгуливать". а кролики обычно метят. . по всему дому. так что вот. в остальном - несложно
Наталья Зилева
Лучший ответ
Наталья Зилева растут до размеров взрослой кошки (ну примерно так)
Как в это чудо можно не влюбиться!! ! А вот как с кошкой быть? Даже не знаю.
Jessica Ryan
Кошки к кроликам относятся хорошо. Были очень частые случаи когда кошки выкармливали кроликов напару со своими котятами или вообще их "усыновляли".

В уходе кролики как и другие грызуны: кормите поите играйте. Но не забывайте: сено у них должно быть всегда.
Успокойся.. . темболие уже кошка есть. Трудностей нет, но как не убирай он всёравно воняет...
Какают безконтрольно.
Ксюша Чалкова
Кролик и кошка очень хорошо уживаются если кошка неагрессивна. А по интеллекту очень близки. Если конечно кролик не выращен в сарае, а с рождения жил в квартире, где с ним постоянно общались.
У них развивающийся интеллект. Все наши кролики знают команду "домой" (то ест в клетку) , "нельзя" (то естьпрекратить все что делал) , и "куда полез!??? " (ну это понятно :) ). Так же знают команды "ап" (встать на дыбы) и "идю сюда", но уже не все, а которые попали к нам с детства.
Все наши кролики приучены к лотку и это не столь сложно сделать.
По поводу размера. Ген карликовости напрямую связан с ушами, то есть чем короче уши, тем меньше кролик. В норме уши должны быть 5-7 см у торчеухих кроликов и тогда они вырастают 1,2-1,5 кг. весом. Есть вислоухие кролики, у них уши длинней, а если будуть короткие тоне будут падать, но поэтому и весят они больше 1,5-2,5 кг.
Если же уши больше 7 см, то и кролик будет больше весов, вплоть до 3х кг.
Кстати клетка нужна в любом случае не менее чем 70х40 см площадью пола.
думаю опасаться кошки нужно.. . у меня было пару кроликов их кошка задушила..
Света Ильиных
Света Ильиных и еще они не только метят и грызут все что попало...обои..плинтусы...они ведь в конце концов грызуны
Кролики не отличаются интеллектом. Мозг их наделен минимальным количеством извилин. Вряд ли этот зверь запомнит даже собственное имя (держала в 5-м классе) . Они неопрятны, в основном едят и какают (где попало) . С ДОБРОЙ кошкой кролик уживется (есть такая парочка у моей подруги) , но агрессивная кошка или кот такого зверька обидит. Кроме милого вида, никаких достоинств у этого животного нет, так что задумайтесь...
Трудностей нет, милая зверюшка. Но уборка надоедает жутко.