Домашние животные

Скажите пожалуйст можно ли мыть декоративных кроликов? В зоомагазине сказалинельзя а шампунь продаётся-парадокс

Мне в зоомагазине ничего такого не говорили, напротив, по желанию. Знаю хозяев, которые мыли регулярно, каждую неделю, кролику нравилось. Мы тоже одно время периодически купали. Главное, не заливать ушки и не простудить. Я сначала обсушивала в нескольких полотенцах, а когда спускала с рук, следила, чтобы не было сквозняков. Если это делать периодически, он привыкнет и не будет бояться воды. Наш от теплой струи просто в транс впадал.
Елена Ткачук
Лучший ответ
а я мою своему лапки переодически! Только лапки собачьим шампунем ) , а то они желтеют и пахнут
кроль нормально переносит, после как кошка сидит вылизывается ))
Ксения Шендер
нельзя потому что они очень чувствительны и боязливы.... могут помереть от страха (испугается воды) или просто не досушите его и простынет. вот и говорят что нельзя, но если есть необходимость, то мойте. я своего мыла, т. к. у него длинная шерсть и вечно пачкался после прогулок
Nargiza Rasulova
Можно и нужно! И мыть, и стричь, и когти обрезать! Спец шампуни очень мягкие-то, что нужно.
Лариса Жукене
значит можно, но в определенных случаях, например когда он сильно испачкался.
*aknur *
кроликов как и хомяков мыть нельзя ни в коем случае!!!! хотя и для тех и для других есть шампуни специальные.... в некоторых книгах написано что эти шампуни предназначены для мытья клеток, а не животных.... а так всем производителям пофиг на животных и главное прибыль....
Юлия
Если сказали нельзя, думаю нельзя, может просто влажной тряпочкой протереть?
просто так мыть нельзя.
а лишь в тех случаяХ, когда загрязнен сильно
нет нельзя точно!