Домашние животные
Если у персидского кота нет прививок можно ли его водить на улицу?
Нет, нельзя ни отпускать ходить по земле, ни на руках, многие инфекции передаются воздушно-капельным путём. А вообще вы можете принести инфекцию домой на обуви. Поэтому прививать нужно всех животных, даже тех, кто никогда не бывает на улице.
ну если на ручах поносить, на землю не спускать и на скамейку не садить, то можно. только зачем? прививки ставить все равно надо, а с его шерстью по улице скакать - только портить. если не приучен, то только лишний стресс, напугается же!
А.... ЗАЧЕМ?? ? Домашний кот живет в доме. К коту на лавочке может сунуть нос собака. Кот стрессанет и стартанет всеми когтями вам по рукам. Вам не хватает экшена?
Кста, прививки делают, даже если кот вообще не кажет нос на улицу. Заразу можно и на себе в дом принести.
Нельзя, пока не сделаете прививки он может подхватить вирус.
Во-первых без прививок нельзя, во-вторых это домашний кот, а если ты его к улице приучишь, то потом он от тебя не отстанет и будет ныть у двери или вовсе сбежит, когда дверь откроете!
Да и потом... это ж тебе не собака. Он тебя поцарапает, выпрыгнет из рук и всё... Или перепугаешь малыша (он же маленький ещё наверное, раз без прививок)
Персидский кот не для улицы.