Домашние животные

Кто знает, что делать если персидский кот всё время гадит в неположенном месте?

У меня персидский кот, ему уже 5 лет. Он всё время ходит в туалет мимо своих горшков (у него их 2). Не знаю что и делать...
Переставить горшки туда, куда он ходит.
Ольга Реброва
Лучший ответ
говорят, что персы тупые. Но не знаю правда это или нет. Попробуйте поставить ему горшок в то место, где гадит. А горшки чистые? Ну не выбрасывать же животное.
Marina Maksimilian
долго же Вы терпите...
У меня была персидская. Горшок стоял в туалете, так вот когда кто-то туда шел кошку брали с собой и сажали туда, а так как нас было 6 человек в семье, соответственно сажалась на горшок она часто, и никаких проблем с "мимо" у нас не было. Единственное только, что если кто-то забывал ее взять с собой в туалет, она могла назло сесть около двери туалета и наделать делов))))) Вот так она у нас привыкла к горшку)) )
P.S. персидские не тупые, просто на них к сожалению ооочень сказывается упущенное воспитание из-за того, что они в отличии от других кошек нуждаются не в свободе, а в человеке, а значит и в хорошем воспитании....
попробуй посадить его в ванную, может туда ходить будет. у меня обычный кот в унитаз ходит, а до этого в ванную ходил
Возможно горшки маленького размера и ему там неудобно, возможно наполнитель ему не нравится. Они могут капризничать.
Смени кота!
У моей коллеги 2 персидских кота, и оба гадят куда хотят,... она говорит, что очень уж тупые они... незнаю, имеет ввиду породу или конкретных котов... вообще, 5 лет-возраст серьезный, кот уже состоялся и характер у него сформировался.... могу посоветовать след. : кусок газеты помочить в моче и оставить в лотке, затем это место вымыть и протереть уксусом, и как маленького попытаться приучить ( возможно придется с ним сидеть)... следите за животным, пресекайте попытки сходить не в лоток. моя писает в раковину, а какает в ванну.
Ира :*
поставь туда куда он гадит
у меня персидская кошка ходит в несколько мест может имеет смысл переставить горшки туда куда он ходит